一、项目概况
(一)项目名称:******医院保安服务项目
(二)采购编号:襄财招标采购-2025-4
(三)招标公告发布日期:2025 年 5月13日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2025 年 6月4日09点00分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:******.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台 (河南省?许昌市)》
(十一)是否专门面向中小企业:是
二、投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | ******有限公司 | ****** | 合同签订后3年, |
2 | ******有限公司 | ****** | 合同签订后3年, 合同执行一年一 考核一签订,考核 不通过不予签订 下一年合同 |
3 | ******有限公司 | ****** | 合同签订后3年, 合同执行一年一 考核一签订,考核 不通过不予签订 下一年合同 |
4 | ******有限公司 | ******.36 | 合同签订后3年, 合同执行一年一 考核一签订,考核 不通过不予签订 下一年合同 |
5 | ******有限公司 | ****** | 合同签订后3年, 合同执行一年一 考核一签订,考核 不通过不予签订 下一年合同 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 所提供保安服务许可证有效期过期 第六章 一、资格审查 11、供应商须具备的特殊资质证书 供应商应具有有效的保安服务许可证。 |
四、评审情况
(一)符合性审查
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
(二)综合比较与评价
******有限公司 | ||||
评委 | 价格部分 (25分) | 商务部分 (35分) | 技术部分 (40分) | 合计 100分 |
评委1 | 23.39 | 7 | 20 | 50.39 |
评委2 | 23.39 | 15 | 18 | 56.39 |
评委3 | 23.39 | 15 | 20 | 58.39 |
评委4 | 23.39 | 15 | 20 | 58.39 |
评委5 | 23.39 | 15 | 20 | 58.39 |
平均分:56.39 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面对中小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:无。******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
******委员会审查通过的:无
******有限公司 | ||||
评委 | 价格部分 (25分) | 商务部分 (35分) | 技术部分 (40分) | 合计 100分 |
评委1 | 23.73 | 28 | 40 | 91.73 |
评委2 | 23.73 | 33 | 26 | 82.73 |
评委3 | 23.73 | 35 | 40 | 98.73 |
评委4 | 23.73 | 35 | 40 | 98.73 |
评委5 | 23.73 | 33 | 40 | 96.73 |
平均分:93.73 | 排序:1 |
备注:
2、1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面对中小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:1、国网河南省电力公司襄城县供电公司保安服务合同
******有限公司襄城县支行安全保卫工作
3、河南省烟草公司许昌市公司襄城县分公司保安服务项目
******委员会审查通过的: 1、国网河南省电力公司襄城县供电公司保安服务合同
******有限公司襄城县支行安全保卫工作
3、河南省烟草公司许昌市公司襄城县分公司保安服务项目
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||
评委 | 价格部分 (25分) | 商务部分 (35分) | 技术部分 (40分) | 合计 100分 |
评委1 | 23.79 | 7 | 20 | 50.79 |
评委2 | 23.79 | 15 | 18 | 56.79 |
评委3 | 23.79 | 12 | 8 | 43.79 |
评委4 | 23.79 | 12 | 8 | 43.79 |
评委5 | 23.79 | 15 | 20 | 58.79 |
平均分:50.79 | 排序:4 |
备注:
3、1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面对中小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:无
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
******委员会审查通过的:无
******有限公司 | ||||
评委 | 价格部分 (25分) | 商务部分 (35分) | 技术部分 (40分) | 合计 100分 |
评委1 | 25 | 26 | 36 | 87 |
评委2 | 25 | 31 | 23 | 79 |
评委3 | 25 | 33 | 40 | 98 |
评委4 | 25 | 33 | 40 | 98 |
评委5 | 25 | 31 | 34 | 90 |
平均分:90.4 | 排序:2 |
备注:
4、1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面对中小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:1、******医院(西区)保安服务、保安服务
2、******医院保安服务、保安服务
3、******中学保安服务项目
******委员会审查通过的: 1、******医院(西区)保安服务、保安服务
2、******医院保安服务、保安服务
3、******中学保安服务项目
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
******委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人******有限公司
地址:襄城县八七东路60号
统一社会信用代码:************49
联系人:王洪涛
联系方式:******
中标金额(元)******元
小写:******元
大写:陆佰捌拾伍万捌仟元整
第二中标候选人******有限公司
地址:郑州市管城区金岱产业集聚区文治路东、鼎盛街北 D 区 5层
统一社会信用代码:************23
联系人:赵亚威
联系方式:******
中标金额(元)******.36元
小写:******.36元
大写: 陆佰伍拾万零捌仟伍佰壹拾贰元叁角陆分
第三中标候选人******有限公司
地址:禹州市夏都办兴商路南段路东
统一社会信用代码:************15
联系人:白新民
联系方式:******
中标金额(元)******元
小写:******元
大写:陆佰玖拾伍万陆仟元整
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
******委员会成员更换:无
******委员会成员名单:尹鹏飞(主任)、关晓峰、孙桂芳、陈会勤、张进德(采购人代表)
******医院
2025年6月10日