欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

襄财询价采购-2025-4-1 襄城县农业农村局襄城县2025年科学施肥项目(二次)(不见面开标)—评标公示

襄财询价采购-2025-4-1 襄城县农业农村局襄城县2025年科学施肥项目(二次)(不见面开标)—评标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-10
招标文件下载
我要报名

一、项目概况

******农村局襄城县2025年科学施肥项目二次(不见面开标)

(二)项目编号:襄财询价采购-2025-4

(三)招标公告发布日期:202563

(四)变更公告日期:无

(五)开标日期:2025691530分

(六)采购方式:询价

(七)最高限价:350000.00元(注:本项目采用固定金额招亩数的方式,以报亩数高的中标)。

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

)是否专门面向中小企业:是

(十一) 招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录

序号

投标人

投标报价

1

******有限公司

175000

2

******有限公司

50359.712

3

******有限公司

54687.5

4

******有限公司

52238.8

5

******有限公司

140000

6

******有限公司

70707.07

7

******有限公司

51470.58

8

******有限公司

53846

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)不同供应商电子响应文件制作硬件特征码是否雷同:

(二)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

报价一览表未按照询价文件的要求签字

 

第四章 供应商须知五、开标和评审  27.响应无效情形27.1 响应文件属下列情况之一的,按照无效响应处理:27.1.3 响应文件未按招标文件要求签署、盖章的;

2

******有限公司

报价一览表未按照询价文件的要求签字

 

第四章 供应商须知  五、开标和评审  27.响应无效情形27.1 响应文件属下列情况之一的,按照无效响应处理:27.1.3 响应文件未按招标文件要求签署、盖章的;

3

******有限公司

报价一览表未按照询价文件的要求签字

 

第四章 供应商须知  五、开标和评审  27.响应无效情形27.1 响应文件属下列情况之一的,按照无效响应处理:27.1.3 响应文件未按招标文件要求签署、盖章的;

 

(三)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(

名次

******有限公司

54687.5

1

******有限公司

53846

2

******有限公司

52238.8

3

******有限公司

51470.58

4

******有限公司

50359.712

5

五、询价小组推荐成交候选人情况

(一)第一成交候选人

成交候选人(成交人)名称:******有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路 1394 号富田财富广场 3号楼 15 层 1515 号

社会统一信用代码:******MA9FRE483U

联系人:葛艳平  联系方式(手机号码)******

成交金额:350000.00元(总亩数:54687.5亩)

(二)第二成交候选人

成交候选人(成交人)名称:******有限公司

******学校西 36 号

社会统一信用代码:******MA9NJT9T17

联系人:谢锦程 联系方式(手机号码):******

成交金额:350000.00元(总亩数:53846亩)

(三)第三成交候选人

成交候选人(成交人)名称******有限公司

******办事处朝歌路莲鹤豪庭B 座1404室

社会统一信用代码:******MA9L42PY7J

联系人:王建锋 联系方式(手机号码):******

成交金额:350000.00元(总亩数:52238.8 亩)

六、投标人根据询价小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在询价小组成员更换:无

八、询价小组成员名单:蔡富贵(组长)、刘晓刚、代万甫(业主代表)

 

******农村局

2025610


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部