招标项目名称:河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目工程总承包
招标项目编号:I************001
公示名称:河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目工程总承包中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目工程总承包 ? ? ? ? ? ? ? ? | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 ? ? ? ? ? ? ? ? | 所属地区:唐山市-路南区 ? ? ? ? ? ? ? ? |
开标时间:2025-05-20 09:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 开标地点:唐山市公共资源交易中心不见面开标室-主持台4 ? ? ? ? ? ? ? ? |
公示开始日期:2025-05-21 ? ? | 公示截止日期:2025-05-24 ? ? ? ? ? ? ? |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 设计费 | 建安工程费 | 设备费 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******2.25 元 人民币 ? ? ? ? ? ? |
|
******2.25元 |
| ******2.25 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范合格标准 ? ? ? ? ? ? | 365日历天(其中设计工期:签订合同后30日历天完成全部设计工作,施工工期335日历天) ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | ******6.72 元 人民币 ? ? ? ? ? ? |
2755000.00元 |
******6.72元 |
******.00元 | ******6.72 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范合格标准 ? ? ? ? ? ? | 计划工期:365日历天(其中设计工期:签订合同后30日历天完成全部设计工作,施工工期335日历天)。 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | ******1.13 元 人民币 ? ? ? ? ? ? |
|
******1.13元 |
******.00元 | ******1.13 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到现行有关工程质量验收规范合格标准 ? ? ? ? ? ? | 365日历天 ? ? ? ? ? ? |
2.中标候选人项目负责人
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人姓名 ? ? ? ? ? ? ? ? | 职称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 修全乐 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 建筑工程壹级注册建造师 ? ? ? ? ? ? | 冀************ ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 陈阵 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 建筑工程壹级注册建造师 ? ? ? ? ? ? | 京************ ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 张国庆 ? ? ? ? ? ? | 高级工程师 ? ? ? ? ? ? | 建筑工程壹级注册建造师 ? ? ? ? ? ? | 京************ ? ? ? ? ? ? |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 建筑行业甲级资质设计资质;建筑工程施工总承包特级施工资质 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 建筑行业(建筑工程)专业甲级设计资质;建筑工程施工总承包壹级施工资质 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 建筑行业(建筑工程)专业甲级设计资质;建筑工程施工总承包壹级施工资质 ? ? ? ? ? ? |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 智慧激光产业园项目(施工) ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2020-10-19 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******0 元 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 南阳电驱产业园项目(一期) ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2022-12-28 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******4.43 元 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******学院 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023-06-19 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******.6 元 ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 盘锦高新区北斗通航装备制造产业园基础设施建设项目通航车间及标准厂房EPC工程总承包 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023-06-30 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******5.5 元 ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | ******中学) ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2021-05-06 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******0 元 ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | ******学院荣昌校区工程项目 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023-01-19 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******0 元 ? ? ? ? ? ? |
7 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 滦南县职业教育中心新校区项目 ? ? ? ? ? ? | 滦南县职业教育中心 ? ? ? ? ? ? | 2022-12-15 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
8 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 市委党校迁建项目设计施工EPC总承包 ? ? ? ? ? ? | ******委员会党校 ? ? ? ? ? ? | 2021-04-19 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
9 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 新建门急诊医技大楼 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2019-12-02 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******8.11 元 ? ? ? ? ? ? |
10 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 首钢工业遗址公园(金安桥站交通一体化及工业遗存修缮)项目(1607-725 地块) ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2019-04-11 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******9.11 元 ? ? ? ? ? ? |
11 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 曹妃甸新城青龙湖数据生态中心项目 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2022-12-01 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******.4 元 ? ? ? ? ? ? |
12 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | ******中学迁建项目设计 ? ? ? ? ? ? | ******教育局 ? ? ? ? ? ? | 2022-08-15 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 修全乐 ? ? ? ? ? ? | 邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工 EPC 工程总承包 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2021-12-28 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******5 元 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 陈阵 ? ? ? ? ? ? | ******学院荣昌校区工程项目 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2023-01-19 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******0 元 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司) ? ? ? ? ? ? | 张国庆 ? ? ? ? ? ? | 冬奥广场(五一剧场、制粉车间改造)项目1607-754地块(1#楼等5项)、1607-755地块(1#楼等4项)、1607-758地块(1#楼等2项) ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2019-08-15 00:00:00 ? ? ? ? ? ? | ******3.51 元 ? ? ? ? ? ? |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委6 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委7 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 90.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 92.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 93.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 97.38 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 97.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 100.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.45 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 96.50 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 45.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 49.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 50.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 47.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 47.85 ? ? ? ? ? ? ? ? | 47.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 46.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 95.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 96.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.88 ? ? ? ? ? ? ? ? | 97.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 96.00 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 95.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 96.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 97.65 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 95.80 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 95.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 96.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.13 ? ? ? ? ? ? ? ? | 98.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 96.80 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委1 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委2 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委3 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委4 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委5 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委6 ? ? ? ? ? ? ? ? | 评委7 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 91.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 84.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.25 ? ? ? ? ? ? ? ? | 89.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 92.23 ? ? ? ? ? ? ? ? | 93.30 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.50 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.85 ? ? ? ? ? ? ? ? | 85.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 91.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 89.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 91.88 ? ? ? ? ? ? ? ? | 92.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.80 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.74 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 86.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 81.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 90.14 ? ? ? ? ? ? ? ? | 86.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 81.50 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.37 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.20 ? ? ? ? ? ? ? ? | 80.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 81.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 89.75 ? ? ? ? ? ? ? ? | 85.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 81.40 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? | 0 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 91.75 ? ? ? ? ? ? ? ? | 84.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.10 ? ? ? ? ? ? ? ? | 88.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 91.26 ? ? ? ? ? ? ? ? | 86.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 82.70 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 91.70 ? ? ? ? ? ? ? ? | 84.40 ? ? ? ? ? ? ? ? | 81.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 85.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 90.45 ? ? ? ? ? ? ? ? | 91.00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 83.10 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ? | 总得分 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 47.89 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.62 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 47.99 ? ? ? ? ? ? ? ? | 95.91 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 47.96 ? ? ? ? ? ? ? ? | 87.38 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 47.95 ? ? ? ? ? ? ? ? | 92.65 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 47.97 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.25 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 47.96 ? ? ? ? ? ? ? ? | 94.43 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 投标函未按招标文件格式要求填写设备费 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 ******有限公司 地址:唐山市建设北路39号 联系人:张芮 电话:0315-****** 电子邮件:******
联系方式
******有限公司(代建单位) ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? |
地址:唐山市路南区稻地镇稻胥路5号、唐山路南区林泉胜景综合楼 406-413(代建单位) ? ? ? ? ? ? ? ? | 地址:河北省·唐山市·路北区建设北路39号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
联系人:张达、杨志强 ? ? ? ? ? ? ? ? | 联系人:张芮 ? ? ? ? ? ? ? ? |
电话:0315-******、****** ? ? ? ? ? ? ? ? | 电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
电子邮箱:/ ? ? ? ? ? ? ? ? | 电子邮箱:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
8.其他公示内容:
/
******发改委, 原文链接地址