******有限公司2022-115号七里沟片区东南C地块项目景观绿化及配套工程
评标结果公示
编号:E************003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司2022-115号七里沟片区东南C地块项目景观绿化及配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)(B值=******.88元)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标侯选人名称 | ******有限责任公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.88 | ******.36 | ******.20 | |
项目负责人 | 程思胜 | 俞一红 | 李小兵 | |
暂估价(元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
1.1中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 |
******有限责任公司 | 五山公园梅花坞新增片区工程 | ******建设局 | 2022年04月21日 | ******.09元 |
2022年城市快速路网建设-三环南路快速化改造绿化工程二标段 | ******建设局 | 2023年09月20日 | ******.98元 | |
******中学新建工程市政工程施工总承包) | ******教育局 | 2023年09月01日 | ******.8元 | |
顺堤河景观绿化(清风路-金沙路段)项目-清风路车新元大道段北岸景观绿化工程 | ******有限公司) | 2022年10月26日 | ******.22元 | |
******有限公司 | 子房山山体公园施工 | ******建设局 | 2024年05月30日 | ******.27元 |
周宁县梅山城市公益性公墓(一期)项目施工 | ******有限公司 | 2024年05月09日 | ******元 | |
武夷新区“三边三节点”景观提升工程-建平大道西侧花海公园 | ******有限公司 | 2022年12月 01日 | ******元 | |
2021年生态环境治理工程一卧牛山岩口修复二期景观绿化工程二标段 | ******建设局 | 2022年 06月 18日 | ******.7元 | |
******有限公司 | 2022年姑苏区虎殿路交黄花泾南侧、金新城礼品市场等空闲地块绿项目 | ******委员会 | 2022年12月 15日 | ******.37元 |
******居)乡村和特色田园乡村建设工程一标段 | ******有限公司) | 2025年01月 23日 | ******.08元 | |
吴江大道绿化提升工程项目三标段 | ******建设局 | 2022年12月 01日 | ******.63元 |
1.2中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 |
程思胜 | 京杭大运河(金城大桥-华清大桥)东侧改造提升工程EPC工程总承包 | ******有限公司 |
2023年11月23日 | ******.89元 |
俞一红 | 环东海域新城文体公建群C地块景观绿化工程(施工) | ******有限公司 | 2023年07月07日 | ******.68元 |
李小兵 | 白龙桥路西侧景观绿化工程 | 苏州市吴江区盛泽镇社会事业局 | 2024年01月24日 | ******.04元 |
2、资格后审不合格名单及原因:
******有限公司 | 项目经理有在建项目 |
******有限公司 | 项目经理职称不符合招标文件要求 |
项目经理业绩不符合要求 | |
******有限公司 | 银行保函项目名称与招标文件的名称不一致 |
******有限公司 | 未在投标保证金模块上传投标函 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合标得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
1 | ******有限责任公司 | ******.88 | 8.65 | 2.00 | 10.65 | 87.84 | 87.84 |
2 | ******有限公司 | ******.36 | 8.06 | 2.00 | 10.06 | 87.25 | 87.25 |
3 | ******有限公司 | ******.20 | 8.00 | 2.00 | 10.00 | 86.76 | 86.76 |
4 | ******有限公司 | ******.97 | 8.57 | 2.00 | 10.57 | 86.64 | 86.64 |
5 | ******有限公司 | ******.56 | 8.30 | 2.00 | 10.30 | 84.78 | 84.78 |
6 | ******有限公司 | ******.00 | 8.22 | 2.00 | 10.22 | 80.94 | 80.94 |
7 | ******有限公司 | ******.51 | 7.94 | 2.00 | 9.94 | 77.14 | 77.14 |
8 | ******有限公司 | ******.55 | 8.41 | 1.50 | 9.91 | / | / |
9 | ******有限公司 | ******.12 | 8.39 | 1.50 | 9.89 | / | / |
10 | ******有限公司 | ******.39 | 8.27 | 1.50 | 9.77 | / | / |
11 | ******有限公司 | ******.55 | 7.85 | 1.50 | 9.35 | / | / |
5、拟定中标人:******有限责任公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年04月28日起,至2025年05月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******有限公司
2025年04月28日