招标人 |
名称:******有限公司 |
地址:******服务中心九楼 |
|
代理机构 |
名称:******有限公司 |
地址:宁国市迎宾路城管综合楼1幢1002、2002号 |
|
项目名称 |
安徽省宁国经济开发区电镀中心废水处理站提标改造EPC项目 |
项目编号 |
NGS-GC-GK-****** |
开标时间 |
2025年7月16日10时00分 |
本项目中标候选人排名不分先后 |
|
中标候选人 |
名称:******有限公司) |
地址:广州市越秀区迴龙路增沙街20号2,3楼;安徽省宁国市宁国大道与青龙路交汇处青龙路北侧华贝城市广场3幢19001号 |
|
投标报价:******.56元(设计费投标报价:607982.48元;施工费投标报价:******.08元) |
|
工期:120日历天(其中设计服务期30日历天;施工工期90日历天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:雒怀庆(设计项目负责人);王志刚(施工项目负责人) |
|
相关证书名称:生态环境工程正高级工程师职称证书;市政公用工程一级建造师注册证书 |
|
证书编号:******31051;粤************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级资质;市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:设计负责人业绩:中原表面处理循环经济产业园污水处理厂EPC项目 |
|
企业业绩:设计单位业绩:中原表面处理循环经济产业园污水处理厂EPC项目 |
|
施工负责人业绩:中原表面处理循环经济产业园污水处理厂EPC项目 |
|
企业奖项:安徽省宁国市中德智造小镇污水工程(污水厂)-宁国市经济开发区钓鱼台、凤形路改造工程获得2022年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程) |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:******有限公司) |
地址:南京市江宁开发区诚信大道1800号;安徽省宣城市宁国市万福路光彩大市场B区22幢1001、1002号 |
|
投标报价:******元(设计费投标报价:605069元;施工费投标报价:******元) |
|
工期:120日历天(其中设计服务期30日历天;施工工期90日历天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:何松(设计项目负责人);莫名峰(施工项目负责人) |
|
相关证书名称:市政(给排水)高级工程师职称证书;市政公用工程一级建造师注册证书 |
|
证书编号:******1664;苏************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级资质;市政公用工程施工总承包贰级 |
|
投标资格业绩:设计负责人业绩:东莞领益精密金属加工项目污水处理站二期工程 |
|
企业业绩:设计单位业绩:东莞领益精密金属加工项目污水处理站二期工程 |
|
施工负责人业绩:包钢股份动供总厂总排废水综合整治项目EPC总承包 |
|
企业奖项:华润海丰电厂污泥掺烧项目获得2020年深圳市治污保洁工程优秀项目 |
|
其他:/ |
|
中标候选人 |
名称:******有限公司) |
地址:安徽省宣城市宁国市经济技术开发区河沥园区振宁路;广东省广州市开发区科学城科汇二街17号101房 |
|
投标报价:******.2元(设计费投标报价:609934.85元;施工费投标报价:******.35元) |
|
工期:120日历天(其中设计服务期30日历天;施工工期90日历天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:/ |
|
项目负责人:胡兵(设计项目负责人);刘大伟(施工项目负责人) |
|
相关证书名称:生态环境工程高级工程师证书;市政公用工程二级建造师注册证书 |
|
证书编号:******52279;粤************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级资质 |
|
投标资格业绩:设计负责人业绩:龙港电雕电镀小微园污水处理工程EPC+O工程总承包 |
|
企业业绩:设计单位业绩:龙港电雕电镀小微园污水处理工程EPC+O工程总承包 |
|
施工负责人业绩:******有限公司二期建设工程 |
|
企业奖项:安徽省宁国市燕津路(振宁路—东津路)道路工程获得2024年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程) |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
******有限公司单位因未按招标文件附录6提供项目技术负责人技术职称为市政公用工程相关专业中级工程师及以上(相应专业和等级的注册造价师可以替代,注册建造师注册证书应当与投标人名称一致)相关证明材料,不符合招标文件4.8初步评审资格评审标准其他主要管理人员和技术人员配备要求,初步评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
2025年7月17日-2025年7月21日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:甘工(招标人)、刘工(招标代理机构),联系电话:******(招标人)、0551-******(招标代理机构)。 二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |
欢迎您来到机电设备采购平台!