一、项目概况:
1.1 项目名称:濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目
1.2 项目编号:HNYH-2025-023
1.3 标段划分:共划分为1个标段
1.4 项目标段编号:E******80A******001
1.5 建设地点:濮阳市华龙区
1.6 建设规模:提升改造孟轲乡19千米道路排水防涝等设施建设,完善配套基础设施等。
1.7 计划投资:2000万元
1.8 计划工期:180日历天(自合同签订之日起)
1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
1.10 项目类别:市政管网
1.11 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
1.12 其 他: /
二、招标过程:
本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年04月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:共12家。
三、开标过程:
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ******有限公司 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目 | ||
开标时间 | 2025年04月30日10时00分(北京时间) | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | 2025年04月30日11时20分(北京时间) | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标十二室 |
投标人名单 (分标段填写) | ******有限公司************************有限公司。 |
(二)开标记录表
序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文 明施工 措施费 (元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期 | 质量 承诺 | 投标有效期 | 项目经理 | 备注 |
1 | ******有限公司
| 保函已开具
| ******.21
| 404149.79
| 360513. 62
| ******.98
| ******.00
| 0.00
| 200000.00
| 180日历 天
| 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 | 180日历天(自 合同签订之日 起)
| 李小刚
| 完全响应招标 文件
|
2 | ******有限公司
| 保函已开具
| ******.85
| 486220.43 | 432829. 55 | ******.64
| ******.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起)
| 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准
| 90日历天(自 投标截止之日 起)
| 郭东锋
| 我公司承诺完 全响应招标文 件要求的所有 内容 |
3 | ******有限公司 | 保函已开具
| ******.44
| 488819.75 | 434826. 06
| ******.17
| ******.00
| 0.00
| 200000.00
| 180日 历天 (自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准
| 90日历天(自 投标截止之日 起) | 陈晓东
| /
|
4 | ******有限公司
| 保函已开具
| ******.85
| 487389.35
| 433869. 89
| ******.81
| ******.00
| 0.00
| 200000.00
| 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 质量标 准:合 格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自 投标截止之日 起)
| 王勇士
| 我单位完全响应招标文件全 部内容 |
5 | ******有限公司
| 保函已开具
| ******2.76
| 430048.07
| 383674. 99 | ******.37 | ******.00 | 0.00
| 200000.00 | 180日历天(自 合同签 订之日 起) | 符合国家及行业现行标准和 规定合格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 王晶
| 完全响应招标 文件要求
|
6 | ******有限公司
| 保函已开具
| ******.09
| 488815.08
| 435276. 50
| ******.35
| ******.00
| 0.00
| 200000.00
| 180日历天(自 合同签订之日 起)
| 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准; 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 ” | 90日历天(自 投标截止之日 起)
| 张静静
| 我公司参加本 项目投标不属 于联合体投标
|
7 | ******有限公司 | 保函已开具
| ******.14
| 486015.56
| 427386.92 | ******.66
| ******.00 | 0.00 | 200000.00
| 计划工期:180 日历天 (自合同签订 之日起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准
| 90日历天(自 投标截止之日 起)
| 郭潘飞
| 完全响应招标 文件要求
|
8 | ******有限公司 | 保函已开具
| ******.67
| 439686.70
| 392807.03
| ******.75
| ******.00
| 0.00 | 200000.00
| 180日历天(自 合同签 订之日 起)。 | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准。 | 90日历天(自 投标截止之日 起)。 | 刘成明
| 完全响应招标 文件要求 。
|
9 | ******有限公司
| 保函已开具
| ******.42
| 474087.90
| 422302.60
| ******.87
| ******.00
| 0.00 | 200000.00
| 180日历天(自 合同签订之日 起)
| 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准
| 90日历天(自 投标截止之日 起)
| 朱磊
| 我公司完全响 应招标文件要 求 |
10 | ******有限责任公司 | 保函已开具
| ******.47
| 479358.24
| 426709.12
| ******.93
| ******.00
| 0.00 | 200000.00
| 180日历 天(自 合同签 订之日 起)
| 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准
| 90日历天(自 投标截止之日 起)
| 李晓旭
| /
|
11 | ******有限公司 | 保函已开具
| ******.58
| 487663.05
| 434267.20 | ******.16
| ******.00
| 0.00 | 200000.00
| 180日历天
| 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准关 于质量 要求的 详细说 明见第 七章 “技术 标准和 要求 ” | 90日历天(自 投标截止之日 起)
| 万泉
| /
|
12 | ******有限公司 | 保证金已缴纳
| ******.79
| 485051.50
| 431789.19
| ******.98
| ******.00
| 0.00 | 200000.00
| 180 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准
| 90日历天(自 投标截止之日 起)
| 李敏
| 响应招标文件 实质性要求
|
控 制 价:******.06元 |
四、评审情况如下:
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | ******有限公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。 | |
2 | ******有限公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。 | |
3 | ******有限公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。 | |
4 | ******有限责任公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | ******有限公司,原因:法定代表人无安全考核合格证。 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ******有限公司 | ******.21 | 404149.79 | 360513.62 | ******.98 | 0 | ****** | ******.82 | 0 |
2 | ******有限公司 | ******.85 | 487389.35 | 433869.89 | ******.81 | 0 | ****** | ******.8 | -8.074 |
3 | ******有限公司 | ******.85 | 486220.43 | 432829.55 | ******.64 | 0 | ****** | ******.23 | -6.437 |
4 | ******有限公司 | ******.79 | 485051.5 | 431789.19 | ******.98 | 0 | ****** | ******.12 | -5.349 |
5 | ******有限公司 | ******.09 | 488815.08 | 435276.5 | ******.35 | 0 | ****** | ******.16 | 5.57 |
6 | ******有限公司 | ******.58 | 487663.05 | 434267.2 | ******.16 | 0 | ****** | ******.17 | 6.894 |
7 | ******有限公司 | ******.44 | 488819.75 | 434826.06 | ******.17 | 0 | ****** | ******.46 | 7.396 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标
| 废标原因
| |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | 投标报价得分偏差率<-7%,措施项目 | |
2 | ******有限公司 | 30 | 8.76 | 3.47 | 0 | 42.23 | ||
3 | ******有限公司 | 27.973 | 7.18 | 3.24 | 0 | 38.393 | ||
4 | ******有限公司 | 26.625 | 7.82 | 3.1 | 0 | 37.545 | ||
5 | ******有限公司 | 8.86 | 5.35 | 0 | 0 | 14.21 | ||
6 | ******有限公司 | 6.212 | 4 | 1.62 | 0 | 11.832 | ||
7 | ******有限公司 | 5.208 | 3.41 | 0.61 | 0 | 9.228 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 |
2 | ******有限公司 | 13.43 | 13.43 | 13.43 | 13.43 | 13.43 | 13.43 |
3 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
4 | ******有限公司 | 11.43 | 11.43 | 11.43 | 11.43 | 11.43 | 11.43 |
5 | ******有限公司 | 6.76 | 6.76 | 6.76 | 6.76 | 6.76 | 6.76 |
6 | ******有限公司 | 20.74 | 20.74 | 20.74 | 20.74 | 20.74 | 20.74 |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
******有限公司 | ******.85 | 20 | 42.23 | 30 | 92.23 | 1 |
******有限公司 | ******.85 | 20 | 38.393 | 26.76 | 85.15 | 2 |
******有限公司 | ******.79 | 20 | 37.545 | 20.74 | 78.29 | 3 |
******有限公司 | ******.09 | 20 | 14.21 | 11.43 | 45.64 | 4 |
******有限公司 | ******.44 | 20 | 9.228 | 13.43 | 42.66 | 5 |
******有限公司 | ******.58 | 20 | 11.832 | 6.76 | 38.59 | 6 |
五、经评审的投标人排序
******委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:******有限公司
第二名:******有限公司
第三名:******有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:******.85元
项目经理:王勇士
注册编号:豫************
工 期:180日历天(自合同签订之日起)
质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求
投标文件中所附类似业绩1:
项目名称:******委员会洛宁县开发区排水管网修复项目
合同价格:******.40元
开工日期:2024年5月30日 竣工日期:2024年11月30日
投标文件中所附类似业绩2:
项目名称:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段
合同价格:******.68元
开工日期:2023年3月9日 竣工日期:2023年11月18日
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:******.85 元
项目经理:郭东锋
注册编号:豫 ************
工 期:180 日历天(自合同签订之日起)
质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
投标文件中所附类似业绩1:
项目名称:郑州市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段)
合同价格:******.99 元
开工日期:2022年7月25日 竣工日期:2022年11月16日
投标文件中所附类似业绩2:
项目名称:郑州高新区水杉路(梧桐街-冬青西街)道路、排水及照明工程
合同价格:******.37元
开工日期:2024年5月30日 竣工日期:2024年11月26日
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:******.79元
项目经理:李敏
注册编号:豫******8531
工 期:180 日历天(自合同签订之日起)
质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
投标文件中所附类似业绩1:
项目名称:范县龙王庄镇龙王庄村—李楼村道路建设工程
合同价格:******.82 元
开工日期:2022.10.14 竣工日期:2022.11.12
投标文件中所附类似业绩2:
项目名称:濮阳市华龙区人民办 2023 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第三标段
合同价格:1618.74 万元
开工日期:2023年3月24日 竣工日期:2023年6月22日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限:
2025年05月07日至2025年05月09日
八、异议和投诉:
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介:
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
十、联系方式:
******有限公司
地 址:濮阳市华龙区物探小区西区内
联系人:任跃增
联系方式:0393-******
******有限公司
地 址:濮阳市胜利路与华安路交叉口往东100米路北
联系人:马香草
联系方式:******
******事务中心
联系方式:0393-******
地******街道五一中路292号
******有限公司
2025年05月06日