- 招标编号G************
- 招标业主文安县公路工程建设管理站
- 所属地区河北省
招标项目名称: 文安县水毁公路恢复重建工程电力线路迁改工程(35kv及以下)
招标项目编号: G************
公示名称: 【文安县水毁公路恢复重建工程电力线路迁改工程(35kv及以下)】中标候选人公示
公示编号: G************
公示内容:
标段:文安县水毁公路恢复重建工程电力线路迁改工程(35kv及以下) | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,廊坊市,文安县 |
开标时间: 2025-07-22 09:30:00 | 开标地点: 廊坊市,文安县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月24日 | 公示截止日期: 2025年07月28日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.90 | ******.90 | 合格 | 90日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.24 | ******.24 | 合格 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.67 | ******.67 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 王瑞 | 无 | 二级建造师注册证 | 冀******6440 | |
******有限公司 | 李冬升 | 助理工程师 | 二级建造师注册证 | 冀******0595 | |
0 | ******有限公司 | 沈超远 | 无 | 一级建造师注册证 | 津************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 8.30 | 9.00 | 9.20 | 6.50 | 10.00 |
2 | ******有限公司 | 7.85 | 6.00 | 8.50 | 7.00 | 4.00 |
3 | ******有限公司 | 8.20 | 6.50 | 9.00 | 7.00 | 6.00 |
4 | ******有限公司 | 8.10 | 5.50 | 8.00 | 6.00 | 5.50 |
5 | ******有限公司 | 7.80 | 5.50 | 9.00 | 7.00 | 3.60 |
6 | ******有限公司 | 7.80 | 5.50 | 8.00 | 7.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 26.39 | 26.50 | 26.20 | 25.50 | 29.50 |
2 | ******有限公司 | 25.76 | 20.40 | 23.60 | 22.00 | 24.10 |
3 | ******有限公司 | 21.12 | 20.10 | 22.70 | 24.00 | 21.50 |
4 | ******有限公司 | 20.09 | 18.00 | 20.80 | 22.00 | 28.00 |
5 | ******有限公司 | 24.24 | 19.00 | 21.90 | 23.00 | 20.20 |
6 | ******有限公司 | 20.68 | 19.50 | 21.90 | 21.00 | 21.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 59.90 | 95.32 |
2 | ******有限公司 | 60.00 | 89.84 |
3 | ******有限公司 | 60.00 | 89.22 |
4 | ******有限公司 | 60.00 | 88.40 |
5 | ******有限公司 | 60.00 | 88.25 |
6 | ******有限公司 | 60.00 | 87.52 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未提供“见索即付的独立保函”不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 文安县公路工程建设管理站 | ******有限公司 |
地址: 文安县丰利路265号 | 地址: 廊坊市广阳区紫金城商住楼 1-1-601 |
联系人: 吴建华 | 联系人: 高宝祥 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: