******消防侦查机器人中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250371WX
2.项目名称:******消防侦查机器人
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1188.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
******有限责任公司
符合性审查未通过:销售业绩证明材料中的发票未加盖销售方公章
投标人须知前附表第4条
2
******有限公司
符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函(声明函中的项目名称与本项目不一致)
投标人须知前附表第22条
供应商名称:******有限公司
供应商地址: 马鞍山市雨山经济开发区智能装备产业园6栋4层
中标(成交)金额: 人民币459.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
******有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | ******消防侦查机器人 | 安飞智能 | RXR-MC150BD-AF15 | 6 | 450000 | 满足招标要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王贺,王梅,湛春辉,陈献刚,闫晓峰,许又生,赵彦(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****** 负责人: 王云飞 010-******
评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-****** 负责人: 崔勇 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月17日