万州江南(密溪沟)污水处理项目泵站高压配电及电源外线工程中标候选人公示
(公示期:2025年6月20日至2025年6月23日)
项目标段名称 |
万州江南(密溪沟)污水处理项目泵站高压配电及电源外线工程 |
最高限价(或招标控制价) |
******.40元 |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******有限公司 ******有限责任公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67734170 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量要求 |
项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限公司 |
******.73 |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
彭玲 |
二级建造师注册证书 |
湘******9612 |
||
第二名 |
******有限公司 |
******.25 |
薛景涛 |
一级建造师注册证书 |
川************ |
||||
第三名 |
******有限公司 |
******.40 |
陈素银 |
一级建造师注册证书 |
渝 ************ |
||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
******有限公司:输变电工程专业承包贰级资质,承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证; ******有限公司:输变电工程专业承包贰级资质,承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证; ******有限公司:输变电工程专业承包贰级资质,承装类三级、承修类三级、承试类三级电力设施许可证; |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、投标业绩名称: ******有限公司:锦帛钰新村家苑公变项目配电工程 ******有限公司:四川天府新区毛家湾净水厂项目—外电施工专业分包、成都武侯双凤桥站TOD综合开发项目二期施工一地块正式用电工程
******有限公司:城中村土湾片区安置房配电工程 二、否决投标情况: ******有限公司未提供经项目经理签字的承诺书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 第 5.项目经理资格要求“提供承诺书并由拟派项目经理签字确认,并由投标人加盖公章确认”。根据招标文件第三章评标办法《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情******委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
无异常 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限责任公司(联系人:李女士,联系电话:******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。