序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查不通过。 |
2 |
******有限公司 |
1.事实:渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书法人未签字或盖章
2.依据:第二章投标人须知前附表3.6.3中签字和(或)盖章要求 “电子投标文件由投标人在招标文件规定的相关位置加盖投标人法人单位及法定代表人电子印章。 ”
3.决定:资格审查不通过。 |
3 |
******有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查不通过。 |
4 |
******有限公司 |
1.事实:未提供工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查不通过。 |
5 |
******有限公司 |
1.事实:单位资质证书过期
2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.1条“本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工
程施工总承包三级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;”
3.决定:资格审查不通过。 |
6 |
******有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查不通过。 |
7 |
******有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查不通过。 |
8 |
******有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查不通过。 |
9 |
******有限公司 |
1.事实:项目负责人无安全生产考核合格证书
2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.2条“投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)”
3.决定:资格审查不通过。 |
10 |
******有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查不通过。 |
11 |
******有限公司 |
1.事实:动态核查不通过
2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.3.3条“投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态”。
3.决定:资格审查不通过。 |
12 |
******有限公司 |
1.事实:投标安全承诺书未签字。
2.依据:招标文件第三章评标办法2.2.3条投标安全承诺书按照招标文件格式填写并提供 。
3.决定:资格审查不通过。 |
13 |
******有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查不通过。 |
14 |
******有限公司 |
1.事实:授权委托人未提供社保
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明(2025 年 01 月 01 日-2025 年 03 月 31 日) ”
3.决定:资格审查不通过 |
15 |
******有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查不通过。 |
16 |
******有限公司 |
1.事实:围挡承诺未按格式,且改变承诺书中实质性内容
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查不通过。 |
17 |
******有限公司 |
1.事实:未提供工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查未通过。 |
18 |
******有限公司 |
1.事实:未提供投标安全承诺书
2.依据:招标文件第三章评标办法2.2.3条投标安全承诺书按照招标文件格式填写并提供 。
3.决定:资格审查不通过 |
19 |
******有限公司 |
1.事实:企业安全生产许可证过期
2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.1条“本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工
程施工总承包三级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4、企业具备安全生产
条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)”
3.决定:资格审查不通过。 |
20 |
******有限公司 |
1.事实:项目负责人无安全生产考核合格证书
2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.2条“投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安
全生产考核合格证书(B证)”
3.决定:资格审查不通过。 |
21 |
******有限公司 |
1.事实:企业安全生产许可证过期
2.依据:招标公告第三条款投标人资格要求中3.1条“本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工
程施工总承包三级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4、企业具备安全生产
条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)”
3.决定:资格审查不通过。 |
22 |
******有限公司 |
1.事实:未提供渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资审不通过。 |
23 |
******有限公司 |
1.事实:未提供工地围挡承诺书
2.依据:第二章投标人须知前附表3.1.1中“1.渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书(格式见附件)”
3.决定:资格审查不通过 |