上杭县南阳镇黄豪线Y191(4K+640-7K+900)公路工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************001
本项目于2025年06月19日上午08时30分在******服务中心四楼(龙岩公共资源交易中心上杭分中心)开标室******委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:上杭县南阳镇黄豪线Y191(4K+640-7K+900)公路工程
招标人:******委员会
招标人联系人及电话:梁先生 133****1888
二、开标基本情况
抽取的评标基准价计算方法为:方法一
抽取的下浮率系数为:2.5%
抽取的E1和E2值为:E1=0.41 ,E2=0.38
评标基准价为:******元
三、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人:******有限公司;投标总报价:******元(其中暂列金192929元);企业信用使用等级:B级;
项目经理:黄伟翀,二级建造师证书编号:浙************,信用使用等级:B级
项目总工:黄小明,职称证书编号:ZC******00468。
工程施工计划工期:6个月
质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。
安全目标:无安全事故发生。
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
第一信封:①******有限公司******有限公司拟派项目经理安全******有限公司拟派项目经理建造师注册证书未提供,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中第(6)款;
************有限公司项目经理社保不符合要求,不符合投标人须知前附表3.2.9项第8条规定;
******有限公司投标保函未盖公章,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准中第(3)款;
******有限公司法人身份证明未提供,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审标准中第(1)款;
******有限公司提供的安全生产许可证过期,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中第(1)款。
第二信封:
①******有限公司投标函暂列金未填写,不符合2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(1)款;
******有限公司投标价低于评标最高限价的85%,不符合2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(3)款。
******委员会成员名单:龚新明(组长)、肖萍秀、林一剑、丘旭杭、陈志春。
六、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位上杭县交通运输局(0597-******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
七、公示时间:2025年06月20日至2025年06月30日。
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:******委员会
招标代理机构:******有限公司
2025年06月20日