欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工四标段中标候选人公示

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工四标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-27
招标文件下载
我要报名

项目信息

******居工程配套道路及地下管网一期工程项目

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001004

获取招标文件开始时间:2025-06-27 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-30 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

招标人名称

******服务中心

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

******居工程配套道路及地下管网一期工程项目

招标项目编号

B************001

标段(包)名称

******居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工四标段

标段(包)编号

B************001004

开标时间

2025年06月23日09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

2025年6月27日-2025年6月30日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

(项目经理)

陈锦玉(蒙******5206)

 

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:达拉特旗2023年校园路道路及配套管网新建工程

******建设局

合同金额:******.34元

合同签订时间:2023年8月7日

2.项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工一标段

******建设局

合同金额:******.00元

合同签订时间:2023年8月15日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:那玉鹏、施工员:邬海乐、质量员:袁彩凤、安全员:石斌、资料员:杨玉哲、材料员:高秀、预算员:李萌

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.85元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,地质灾害治理工程施工乙级

项目负责人姓名

(项目经理)

侯开慧(******8970)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

1.项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇城川路和二道川路雨污分流改造工程施工一标段

******建设局

合同金额:******.00元

合同签订时间:2023年8月29日

2.项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇吉拉西街(鹰骏南路-西环路)市政道路及附属设施建设项目一标段 (上海庙路以西)

******建设局

合同金额:******.25元

合同签订时间:2022年9月29日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:蒯成功、施工员:乔鹏涛、质量员:李鹏程、安全员:倪慧、资料员:樊乐乐、材料员:赵凯、预算员:刘诗雨

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.94元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级,市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人姓名

(项目经理)

连林成(******

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

******有限公司大庆路天玺湾一级网工程

******有限公司

合同金额:******.37元

合同签订时间:2024年8月28日

2.项目名称:夏邑县老城区热力管网建设工程(第三标段)

******建设局

合同金额:******.75元

合同签订时间:2022年4月9日

投标人信用

1、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:詹超、施工员:王峰、质量员:孙小雪、安全员:单德怀、资料员:杨莉、材料员:徐廷娟、预算员:张永战

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

******有限公司.

否决投标理由:2023年或2024年审计报告未加盖投标企业公章,不满足招标文件中评标办法前附表2.1.3中财务要求。根据招标文件2.1.3及3.3.1款应予以否决投标

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为******建设局)提出投诉,联系人:张昊宇,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******


招标人(章):

代理机构(章):


 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部