平阳县鳌江镇胜利路延伸段拓宽工程
中标候选人公示
本招标项目平阳县鳌江镇胜利路延伸段拓宽工程,招标人为******有限公司,委托******有限公司进行招标代理,于2025年6月4日9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年6月6日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 (排名不分先后) | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 |
1 | ******有限公司 | ******4 | 潘斌斌 | 符合招标文件要求 | 浙************ 浙建安B(2013)****** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
2 | ******有限公司 | ******8 | 宣光宗 | 符合招标文件要求 | 苏************ 苏建安 B(2020) ****** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
3 | 温岭市市政环境工程公司 | ******1 | 郑妙卫 | 符合招标文件要求 | 浙************ 浙建安B(2007)****** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
4 | ******有限责任公司 | ******7 | 李文斌 | 符合招标文件要求 | 渝************ 渝建安B(2011)****** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
5 | ******有限公司 | ******2 | 聂仁杰 | 符合招标文件要求 | 粤************ 粤建安 B(2016) ****** | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 杭州恒鼎建设有限公司 | 技术标文件(暗标)中出现明显红色边框,并且文字内容出现偏移,左右页边距少于3.18厘米 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形“(3)技术标评审内容:⑦技术标未按暗标编制要求编制的” |
异议受理部门:
招标人:******有限公司
电话:0577-******
监督投诉部门******建设局
电话:0577-******
附未中标单位名单:
浙江均升建设工程有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、长沙市市政工程有限责任公司、******集团股份有限公司、******集团有限公司、中庆建设有限责任公司、******集团建设有限公司、浙江正立高科建设有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、浙江沧海建设有限公司、******集团有限公司、浙江长兴市政建设有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、福建省南星建设工程有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、湖南省第四工程有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、浙江实强建设有限公司、******集团有限责任公司、中国建筑第七工程局有限公司、******集团有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、******集团有限公司、******集团股份有限公司、浙江兴业市政工程有限公司、******集团有限公司、宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司、温州市华昌建设有限公司、******有限公司。
******有限公司
******有限公司
******建设局
2025年6月5日