欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-30
招标文件下载
我要报名

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示

 

本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务(标段编号:25-GC-0244-01)于2025429******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

交货期

1

******有限公司

******.00

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

120日历天

2

******有限公司

******.00

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

90日历天

3

******有限公司

******.00

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

120日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

******有限公司

华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目启福隔压站高低配电柜采购与服务

******有限公司

2023年9月18日

******.00

2

******有限公司

华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目经开隔压站高低压配电柜采购与服务项目

******有限公司

2024821

3459840.00

3

******有限公司

******有限公司至满洲里市区长距离供热工程低压柜招标项目

******有限公司建筑安装分公司

2022年11月28日

******.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0244-01

1.资格要求:投标人必须具备独立法人资格,本次招标只接受生产厂家投标,不接受代理商投标;

2.业绩要求:投标人自2022年1月1日以来有供热相关项目业绩一份(其业绩以合同原件的扫描件及发票扫描件为准);

3.本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0244-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0244-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0244-01

******有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

未提供供热相关项目业绩,不满足招标文件要求;

2

******有限公司

未按招标文件要求提供财务审计报告;

3

******有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求

4

******有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求

5

******有限公司:

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

6

******有限公司

授权委托书法定代表人身份证号码和身份证不符;符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

7

******有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求

 

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

15.5

17.5

14.5

16.5

16.5

2

******集团******有限公司

16.5

16.5

13.5

17.5

17

3

******有限公司

17

17

17.5

18

17.5

4

******有限公司

16.5

16.5

14.5

17.5

17

5

******有限公司

19.1

18.5

19.5

20

19

6

******有限公司

18.5

18

15.5

19.5

18.5

7

******有限公司

14.1

15.5

13

14.5

15.2

8

******有限公司

17

17

15

18

17.5

9

云多宝电器******有限公司

17.5

16.5

14.5

18.5

17.5

10

******有限公司

17.5

16.5

14.5

18.5

17.5

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

33.4

28

23.5

29

32.1

2

******集团******有限公司

33.5

27.5

24

29.5

32.3

3

******有限公司

35.1

31.5

35.1

32.5

33.7

4

******有限公司

33.3

27.5

22.7

27.1

32

5

******有限公司

35.7

31.5

36

32.7

33.7

6

******有限公司

33

27.5

23.1

27.3

31.8

7

******有限公司

31.6

27

22.8

27.2

31.6

8

******有限公司

33.7

28.5

20.8

28.5

33.2

9

云多宝电器******有限公司

32.6

26.5

21.5

26

31.6

10

******有限公司

32.8

26.5

22.3

27.7

31.9

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

29.88

75.18

2

******集团******有限公司

25.08

70.64

3

******有限公司

35.52

86.5

4

******有限公司

31.82

76.74

5

******有限公司

37.78

90.92

6

******有限公司

26.7

73.24

7

******有限公司

20

62.5

8

******有限公司

35.3

81.14

9

云多宝电器******有限公司

37.74

82.28

10

******有限公司

31.68

76.82

八、公示时间

2025  4  30  2025  5  6 

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

******有限公司

地址:郑州市二七区嵩山南路1号

联系人:白先生 李先生

联系电话:0371-******

传真:无

邮箱:******

2

招标监督部门

(投诉受理)

******管理局

 址:郑州市中原区陇海西路265号

 话:0371-******

 真:无

电子邮件:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人贾玉洁

2025 4 30

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部