中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目中标候选人公示
【中国铁塔甘肃省分公司2025-2027年塔类一体化施工服务采购项目(招标编号:CT******143************有限公司】受******有限公司【甘肃省分公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目2025年06月06******委员会成员7名。本项目标包1酒泉标段1共【7】名投标人参与投标;标包1酒泉标段2共【18】名投标人参与投标;标包2兰州标段1共【30】名投标人参与投标;标包2兰州标段2共【30】名投标人参与投标;标包2兰州标段3共【21】名投标人参与投标;标包2兰州标段4共【22】名投标人参与投标;标包3庆阳标段1共【19】名投标人参与投标;标包3庆阳标段2共【26】名投标人参与投标;标包4白银标段1共【22】名投标人参与投标;标包4白银标段2共【28】名投标人参与投标;标包5陇南标段1共【6】名投标人参与投标;标包5陇南标段2共【11】名投标人参与投标;标包5陇南标段3共【18】名投标人参与投标;标包6武威标段1共【23】名投标人参与投标;标包6武威标段2共【22】名投标人参与投标;标包7天水标段1共【18】名投标人参与投标;标包7天水标段2共【21】名投标人参与投标;标包7天水标段3共【12】名投标人参与投标;标包8定西标段1共【12】名投标人参与投标;标包8定西标段2共【16】名投标人参与投标;标包9临夏标段1共【20】名投标人参与投标;标包9临夏标段2共【20】投标人参与投标;标包10张掖标段1共【21】名投标人参与投标;标包10张掖标段2共【14】名投标人参与投标;标包11平凉标段1共【18】名投标人参与投标;标包11平凉标段2共【13】名投标人参与投标;标包12甘南标段1共【3】名投标人参与投标;标包12甘南标段2共【7】名投标人参与投标;标包13金昌标段1共【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段1共【6】名投标人参与投标;标包15共享标包标段2共【8】名投标人参与投标;标包15共享标包标段3共【4】******委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的各标段投标人投标文件进行了评审。经评审,本项目各标段中标候选人如下:
标包名称 |
标段名称 |
综合排名 |
中标候选人 |
标包1酒泉 |
标段1 |
1 |
******有限责任公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包1酒泉 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包2兰州 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包2兰州 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包2兰州 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限责任公司 |
||
标包2兰州 |
标段4 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包3庆阳 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包3庆阳 |
标段2 |
1 |
******有限责任公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包4白银 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包4白银 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包5陇南 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包5陇南 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包5陇南 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包6武威 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包6武威 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包7天水 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包7天水 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包7天水 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包8定西 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包8定西 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包9临夏 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包9临夏 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包10张掖 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包10张掖 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包11平凉 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包11平凉 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限责任公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包12甘南 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包12甘南 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包13金昌 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包15共享标包 |
标段1 |
1 |
******有限责任公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包15共享标包 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
||
标包15共享标包 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
||
3 |
******有限公司 |
(二) 中标候选人情况
1.中标候选人折扣报价、质量及工期情况:
标包名称 |
标段名称 |
综合排名 |
中标候选人 |
统一社会信用代码 |
土建施工折扣 |
动力配套施工折扣 |
外市电施工折扣 |
增值税专用发票税率 |
质量 |
工期 |
标包1酒泉 |
标段1 |
1 |
******有限责任公司 |
************99 |
74.92% |
44.65% |
68.32% |
9% |
符合招标文件规定的质量标准 |
土建施工单站自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,10天之内基础浇筑完毕;动力配套施工自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,2天之内施工完毕;外市电引入施工自收到甲方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,25天之内施工完毕并完成引电接火。 |
2 |
******有限公司 |
************7N |
72% |
42% |
66% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************2X |
73% |
42% |
66% |
9% |
||||
标包1酒泉 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************9Y |
70% |
40% |
65% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************10 |
72% |
42% |
66% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************7N |
72% |
42% |
66% |
9% |
||||
标包2兰州 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
************4P |
74% |
40% |
70% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************5J |
70% |
42% |
65% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************9K |
68% |
40% |
66% |
9% |
||||
标包2兰州 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************5J |
70% |
42% |
65% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************10 |
72% |
42% |
64% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************4J |
71% |
40% |
66% |
9% |
||||
标包2兰州 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
************9K |
69% |
40% |
67% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************99 |
71% |
42% |
67% |
9% |
||||
3 |
******有限责任公司 |
************2F |
70% |
41% |
69% |
9% |
||||
标包2兰州 |
标段4 |
1 |
******有限公司 |
************0C |
69% |
39% |
68% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************99 |
70% |
42% |
66% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************1K |
68% |
42% |
66% |
9% |
||||
标包3庆阳 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
************03 |
70% |
60% |
45% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************2R |
71% |
42% |
69% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************7N |
73% |
41% |
65% |
9% |
||||
标包3庆阳 |
标段2 |
1 |
******有限责任公司 |
************99 |
72.37% |
41.47% |
65.78% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************9Y |
70% |
40% |
65% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************2R |
70% |
41% |
68% |
9% |
||||
标包4白银 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
************4J |
71% |
40% |
66% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************7N |
72% |
43% |
65% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************2X |
71% |
41% |
66% |
9% |
||||
标包4白银 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************21 |
73% |
42% |
66% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************9Y |
70% |
40% |
65% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************9P |
69% |
40% |
66% |
9% |
||||
标包5陇南 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
************4P |
78% |
43% |
72% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************1P |
76% |
47% |
75% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************2X |
75% |
42% |
68% |
9% |
||||
标包5陇南 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************0C |
69% |
39% |
68% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************53 |
73.40% |
43.20% |
68.28% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************2X |
75% |
42% |
68% |
9% |
||||
标包5陇南 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
************2X |
75% |
42% |
68% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************XY |
71% |
41% |
71% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************7Y |
75% |
43% |
71% |
9% |
||||
标包6武威 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
************9H |
71% |
43% |
70% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************21 |
72% |
42% |
65% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************9G |
68% |
42% |
66% |
9% |
||||
标包6武威 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************9P |
70% |
40% |
65% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************99 |
71% |
42% |
67% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************9G |
70% |
42% |
68% |
9% |
||||
标包7天水 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
************5U |
73% |
45% |
71% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************03 |
73% |
41% |
68% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************XN |
73% |
45% |
72% |
9% |
||||
标包7天水 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************0C |
66% |
42% |
66% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************8J |
68% |
38% |
67% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************XA |
73% |
42% |
70% |
9% |
||||
标包7天水 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
************2X |
73% |
41% |
67% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************07 |
69% |
44% |
67% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************0Y |
71% |
42% |
72% |
9% |
||||
标包8定西 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
************2R |
70% |
41% |
68% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************5J |
70% |
42% |
65% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************1K |
70% |
42% |
68% |
9% |
||||
标包8定西 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************9P |
69% |
39% |
69% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************2R |
84% |
54% |
78% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************4X |
68% |
40% |
68% |
9% |
||||
标包9临夏 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
******MA6ARXQH93 |
68% |
42% |
68% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************8J |
71% |
42% |
70% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************0P |
72% |
42% |
69% |
9% |
||||
标包9临夏 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************7Y |
73% |
43% |
70% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************0L |
72% |
43% |
67% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************8W |
73% |
41% |
68% |
9% |
||||
标包10张掖 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
************21 |
72% |
42% |
66% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************1C |
72% |
42% |
65% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************2D |
69% |
42% |
68% |
9% |
||||
标包10张掖 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************0C |
68% |
43% |
68% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************XY |
70% |
40% |
70% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************07 |
69% |
42% |
67% |
9% |
||||
标包11平凉 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
************8W |
72% |
40% |
67% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************03 |
72% |
40% |
67% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************99 |
70% |
42% |
67% |
9% |
||||
标包11平凉 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************75 |
69% |
42% |
68% |
9% |
||
2 |
******有限责任公司 |
************2F |
70% |
41% |
69% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************07 |
69% |
42% |
67% |
9% |
||||
标包12甘南 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
************XN |
78% |
48% |
75% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************8J |
73% |
45% |
73% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************9U |
73% |
44% |
72% |
9% |
||||
标包12甘南 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************9P |
70% |
40% |
69% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************9U |
73% |
44% |
72% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************5A |
73% |
45% |
74% |
9% |
||||
标包13金昌 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
************8W |
75% |
43% |
69% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************1P |
72% |
45% |
72% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************93 |
68% |
39% |
69% |
9% |
||||
标包15共享标包 |
标段1 |
1 |
******有限责任公司 |
************88 |
73% |
42% |
66% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************XT |
75% |
42% |
70% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************XN |
73% |
45% |
72% |
9% |
||||
标包15共享标包 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
************XT |
75% |
42% |
70% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************0C |
66% |
42% |
66% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************XN |
73% |
45% |
72% |
9% |
||||
标包15共享标包 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
************0C |
68% |
43% |
68% |
9% |
||
2 |
******有限公司 |
************6J |
72% |
42% |
69% |
9% |
||||
3 |
******有限公司 |
************88 |
78% |
46% |
71% |
9% |
2.项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
标包名称 |
标段名称 |
综合排名 |
中标候选人 |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
|
标包1酒泉 |
标段1 |
1 |
******有限责任公司 |
高强:工信京建安B(2020)00432 |
高强:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************ |
2 |
******有限公司 |
周明杰:工信苏建安B(2020)00561 |
周明杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************ |
||
3 |
******有限公司 |
严晓虹:苏建安B(2023)****** |
严晓虹:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏************
|
||
标包1酒泉 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
宋现党:工信鲁建安B( 2019)00234、鲁建安B(2019)****** |
宋现党:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁************ |
2 |
******有限公司 |
高海斌:工信晋建安B(2023)00017 |
高海斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,晋************
|
||
3 |
******有限公司 |
何清锋:工信苏建安B(2019)00915 |
何清锋:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************
|
||
标包2兰州 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
任建宝:陕建安B(2019)****** |
任建宝:建筑工程专业一级注册建造师,陕************
|
2 |
******有限公司 |
李金玉:工信鲁建安B(2022)00045 |
李金玉:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************
|
||
3 |
******有限公司 |
陈菲:工信冀建安B(2018)00583、冀建安B(2023)****** |
陈菲:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,冀************ |
||
标包2兰州 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
李金玉:工信鲁建安B(2022)00045 |
李金玉:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************
|
2 |
******有限公司 |
李欣:工信晋建安B(2022)00039 |
李欣:通信与广电工程专业一级注册建造师,晋************
|
||
3 |
******有限公司 |
国中华:工信浙建安B(2019)00425 |
国中华:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙************
|
||
标包2兰州 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
孙军:工信冀建安B(2017)00174、冀建安B(2023)****** |
孙军:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,冀************ |
2 |
******有限公司 |
高强:工信京建安B(2020)00432 |
高强:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************
|
||
3 |
******有限责任公司 |
贾时彦:工信豫建安B(2018)00962 |
贾时彦:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫************
|
||
标包2兰州 |
标段4 |
1 |
******有限公司 |
尹睿宏:工信沪建安B(2020)00113 |
尹睿宏:通信与广电工程专业一级注册建造师,沪************
|
2 |
******有限公司 |
尹二飞:工信京建安B(2019)00226、京建安B(2018)****** |
尹二飞:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,京************ |
||
3 |
******有限公司 |
李增进:工信鲁建安B(2021)00329、鲁建安B(2022)****** |
李增进:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁************ |
||
标包3庆阳 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
李国强:工信吉建安B(2023)00092 |
李国强:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙************
|
2 |
******有限公司 |
赵文俭:工信豫建安B(2023)00247 |
赵文俭:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫************
|
||
3 |
******有限公司 |
桂冬冬:工信苏建安B(2024)00928 |
桂冬冬:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************
|
||
标包3庆阳 |
标段2 |
1 |
******有限责任公司 |
熊锐:工信鄂建安B(2019)00654、鄂建安B(2021)****** |
熊锐:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂************ |
2 |
******有限公司 |
卢传宝:工信鲁建安B(2019)00251、鲁建安B(2019)****** |
卢传宝:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鲁************ |
||
3 |
******有限公司 |
李科举:工信豫建安B(2023)00198 |
李科举:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫************
|
||
标包4白银 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
张华军:工信浙建安B(2024)00628 |
张华军:建筑工程专业一级建造师注册证书,浙************
|
2 |
******有限公司 |
吴学斌:工信苏建安B(2018)00314 |
吴学斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************
|
||
3 |
******有限公司 |
蔡燕:苏建安B(2020)******
|
蔡燕:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏************
|
||
标包4白银 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
陈禹良:工信湘建安B(2019)00135、湘建安B(2021)****** |
陈禹良:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,湘************ |
2 |
******有限公司 |
梁帅:鲁建安B(2022)******
|
梁帅:建筑工程专业一级建造师注册证书,鲁************
|
||
3 |
******有限公司 |
范国民:工信赣建安B(2019)00426、赣建安B(2017)****** |
范国民:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,赣************ |
||
标包5陇南 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
康平:工信陕建安B(2022)00091、陕建安B(2022)****** |
康平:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕************ |
2 |
******有限公司 |
郑新标:工信冀建安B(2019)00917 |
郑新标:通信与广电工程专业一级注册建造师,冀************
|
||
3 |
******有限公司 |
卢长省:工信苏建安B(2021)00167、苏建安B(2020)****** |
卢长省:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,苏************ |
||
标包5陇南 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
李怀涛:沪建安B(2023)****** |
李怀涛:建筑工程专业一级建造师注册证书,沪************
|
2 |
******有限公司 |
卓莉娟:工信陕建安B(2023)00082、陕建安B(2023)****** |
卓莉娟:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕************ |
||
3 |
******有限公司 |
徐曼青:苏建安B(2023)****** |
徐曼青:建筑工程专业一级建造师注册证书,苏************
|
||
标包5陇南 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
庄维宝:工信苏建安B(2021)00542 |
庄维宝:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,苏************ |
2 |
******有限公司 |
刘淑芳:工信鲁建安B(2018)00444 |
刘淑芳:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤************
|
||
3 |
******有限公司 |
陈婷:工信苏建安B(2017)00647 |
陈婷:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************
|
||
标包6武威 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
季应汇:工信川建安B(2021)00286、川建安B(2018)****** |
季应汇:通信与广电工程专业一级注册建造师,川************ |
2 |
******有限公司 |
黄拥军:工信湘建安B(2018)00387 |
黄拥军:通信与广电工程专业一级注册建造师,湘************ |
||
3 |
******有限公司 |
樊俊召:工信鲁建安B(2020)00147; |
樊俊召:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鲁************ |
||
标包6武威 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
曾彬:工信赣建安B(2023)00242 |
曾彬:通信与广电工程专业一级注册建造师,赣************ |
2 |
******有限公司 |
蔺际鉴:工信京建安B(2023)00036 |
蔺际鉴:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************ |
||
3 |
******有限公司 |
张海涛:工信鲁建安B(2019)00085 |
张海涛:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************ |
||
标包7天水 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
谭俊杰:浙建安B(2025)******、工信浙建安B(2025)00120 |
谭俊杰:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,浙************ |
2 |
******有限公司 |
王克钦:工信沪建安B(2024)00088 |
王克钦:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙************ |
||
3 |
******有限公司 |
董美:工信桂建安B(2019)00118、桂建安B(2019)****** |
董美:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,桂************ |
||
标包7天水 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
陈志海:工信闽建安B(2019)00157 |
陈志海:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽************ |
2 |
******有限公司 |
付道军:工信京建安B(2019)00115、京建安B(2012)****** |
付道军: 通信与广电工程专业一级注册建造师,京************ |
||
3 |
******有限公司 |
陈世民:工信鄂建安B(2017)00089 |
陈世民:通信与广电工程专业一级注册建造师,鄂************ |
||
标包7天水 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
王建伦:苏建安B(2022)****** |
王建伦:建筑工程专业二级注册建造师,苏******2245 |
2 |
******有限公司 |
李慧宜:工信鄂建安B(2018)00503、鄂建安B(2021)****** |
李慧宜:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鄂************ |
||
3 |
******有限公司 |
刘锦旭:工信粤建安B(2020)00675 |
刘锦旭:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤************ |
||
标包8定西 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
郜晓东:工信豫建安B(2023)00199 |
郜晓东:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫************ |
2 |
******有限公司 |
李玉琴:工信鲁建安B(2020)00238 |
李玉琴:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************ |
||
3 |
******有限公司 |
褚静静:工信鲁建安B(2023)00052 |
褚静静:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,鲁************ |
||
标包8定西 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
吴涛:工信赣建安B(2019)00272 |
吴涛:通信与广电工程专业/建筑工程专业一级注册建造师,赣************ |
2 |
******有限公司 |
张艳宾:工信豫建安B(2023)00373 |
张艳宾:豫************ |
||
3 |
******有限公司 |
沈端:工信浙建安B(2019)00548 |
沈端:通信与广电工程专业一级注册建造师,浙************ |
||
标包9临夏 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
陈斌:工信川建安B(2024)00247 |
陈斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,川************ |
2 |
******有限公司 |
李新峰:工信京建安B(2019)00099 |
李新峰:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************ |
||
3 |
******有限公司 |
廖方见:工信陕建安B(2025)00043、陕建安B(2025)****** |
廖方见:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕************ |
||
标包9临夏 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
曾黎明:工信苏建安B(2018)00733 |
曾黎明:通信与广电工程专业一级注册建造师,苏************ |
2 |
******有限公司 |
王英:工信豫建安B(2024)00311、豫建安B(2024)****** |
王英:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,豫************ |
||
3 |
******有限公司 |
邹玉健:工信鲁建安B(2025)00006 |
邹玉健:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************ |
||
标包10张掖 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
李才红:工信湘建安B(2018)00308、湘建安B(2021)****** |
李才红:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,湘************ |
2 |
******有限公司 |
卫彦俊:工信晋建安B(2023)00029、晋建安B(2023)****** |
卫彦俊:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,晋************ |
||
3 |
******有限公司 |
李军帅:工信京建安B(2020)00590 |
李军帅:通信与广电工程一级注册建造师,京************ |
||
标包10张掖 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
苏太来:工信闽建安B(2018)00363 |
苏太来:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽************ |
2 |
******有限公司 |
陈杰:工信粤建安B(2019)02058 |
陈杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,粤************ |
||
3 |
******有限公司 |
彭章钰:工信鄂建安B(2022)00140、鄂建安B(2024)****** |
彭章钰:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂************ |
||
标包11平凉 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
王书旺:工信鲁建安B(2024)00029 |
王书旺:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************ |
2 |
******有限公司 |
张述慧:工信沪建安B(2024)00090 |
张述慧:通信与广电工程专业一级注册建造师,蒙************ |
||
3 |
******有限公司 |
刘明华:工信京建安B(2023)00138 |
刘明华:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************ |
||
标包11平凉 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
韦献斌:工信桂建安B(2019)00088 |
韦献斌:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************ |
2 |
******有限责任公司 |
耿亮:工信豫建安B(2018)00542 |
耿亮:通信与广电工程专业一级注册建造师,豫************ |
||
3 |
******有限公司 |
郑永立;工信鄂建安B(2017)00341、鄂建安B(2019)****** |
郑永立;通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂************ |
||
标包12甘南 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
卢李龙:工信桂建安B(2024)00310 |
卢李龙:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************ |
2 |
******有限公司 |
刘攀登:工信京建安B(2023)00067、京建安B(2022)****** |
刘攀登:通信与广电工程专业一级注册建造师,京************;建筑工程专业二级注册建造师,京************ |
||
3 |
******有限公司 |
杜波:工信鲁建安B(2020)00410 |
杜波:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************ |
||
标包12甘南 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
周东明:工信赣建安B(2019)00251 |
周东明:通信与广电工程专业一级注册建造师,赣************ |
2 |
******有限公司 |
寻广岩:工信鲁建安B(2022)00032 |
寻广岩:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************ |
||
3 |
******有限公司 |
陆崇湖:工信桂建安B(2018)00528 |
陆崇湖:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************ |
||
标包13金昌 |
标段1 |
1 |
******有限公司 |
孙文东:工信鲁建安B(2019)00442 |
孙文东:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************ |
2 |
******有限公司 |
张东宇:工信冀建安B(2024)00588 |
张东宇:通信与广电工程专业一级注册建造师,冀************ |
||
3 |
******有限公司 |
陈明:京建安B(2014)******、工信京建安B(2018)00356 |
陈明:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,京************ |
||
标包15共享标包 |
标段1 |
1 |
******有限责任公司 |
殷勋:工信鄂建安B(2018)00438、鄂建安B(2021)****** |
殷勋:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,鄂************ |
2 |
******有限公司 |
李鹏:工信陕建安B(2018)00678 |
李鹏:通信与广电工程专业一级注册建造师,陕************ |
||
3 |
******有限公司 |
杨杰:工信桂建安B(2023)00182 |
杨杰:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************ |
||
标包15共享标包 |
标段2 |
1 |
******有限公司 |
刘涛:陕建安B(2014)******、工信陕建安B(2018)00048 |
刘涛:通信与广电工程、建筑工程专业一级注册建造师,陕************ |
2 |
******有限公司 |
黄伟:广信闽建安B(2021)00099 |
黄伟:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽************ |
||
3 |
******有限公司 |
吴彪:工信桂建安B(2024)00085 |
吴彪:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************ |
||
标包15共享标包 |
标段3 |
1 |
******有限公司 |
温金华:工信闽建安B(2019)00147 |
温金华:通信与广电工程专业一级注册建造师,闽************ |
2 |
******有限公司 |
张艳艳:工信鲁建安B(2019)00087 |
张艳艳:通信与广电工程专业一级注册建造师,鲁************ |
||
3 |
******有限公司 |
梁超华:工信桂建安B(2019)00208 |
梁超华:通信与广电工程专业一级注册建造师,桂************ |
3.响应招标文件要求的资格能力条件:
【符合招标文件规定的资格能力条件】,各中标候选人资质等级如下:
中标候选人名称 |
资质名称及等级 |
|||
******有限责任公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》二级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包 二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限责任公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》二级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包一级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》二级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》三级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
******有限公司 |
通信工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包二级 |
电力工程施工总承包二级 |
《承装(修、试)电力设施许可证》四级 |
(三) 否决投标情况
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
否决标段 |
1 |
******有限公司 |
提供的有效业绩不满足初步评审-“业绩要求”的要求。 |
标包1标段2、标包2标段1、标包3标段1、标包4标段1、标包10标段1 |
2 |
******有限公司 |
提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。 |
标包1标段2、标包3标段2、标包5标段3、标包6标段2、标包8标段2、标包11标段2 |
3 |
******有限公司 |
未提供有效的电力施工总承包资质证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 |
标包1标段2、标包7标段2 |
4 |
******有限公司 |
未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 |
标包2标段1、标包4标段1、标包4标段2、标包7标段2、标包8标段2、标包9标段1 |
5 |
******有限公司 |
未提供有效的“高处安装、维护、拆除”专业特种作业人员证明材料,不满足初步评审-“人员要求”的要求。 |
标包3标段2 |
6 |
******有限公司 |
提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。 |
标包4标段2 |
7 |
******有限公司 |
未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 |
标包4标段2、标包5标段2、标包7标段2、标包10标段2 |
8 |
******有限公司 |
未提供有效的承装(修、试)电力设施许可证证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 |
标包2标段1、标包4标段2 |
9 |
******有限公司 |
提供有效的项目负责人建造师注册证书不满足初步评审-“资质要求”的要求。 |
标包6标段1、标包9标段2、标包10标段1、标包12标段2 |
10 |
******有限公司 |
未提供有效的建筑工程施工总承包及电力施工总承包证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 |
标包3标段1、标包3标段2、标包7标段1、标包7标段2、标包7标段3 |
11 |
******有限公司 |
未提供有效的《省外入甘建筑业企业基本信息登记表》,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 |
标包3标段2、标包4标段1、标包11标段1 |
12 |
******有限公司 |
提供有效的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足初步评审-“人员要求”的要求。 |
标包9标段2、标包12标段2 |
13 |
******有限公司 |
未提供有效的项目负责人建造师注册证书,不满足初步评审-“资质要求”的要求。 |
标包7标段1 |
14 |
******有限公司 |
提供的有效业绩不满足初步评审-“业绩要求”的要求。 |
标包2标段3、标包3标段2、标包7标段2 |
(四) 其他
公示期:【2025年06月14日至2025年06月17日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(******/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******/)和中国铁塔电子采购平台(https:// ebid.chinatowercom.cn/)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期。
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
11.******管理局
12.异议渠道:
异议接收邮箱:******,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
联系人:【刘立恒】
联系方式:【******】
邮箱:【******】
主要负责人或其授权的项目负责人:刘立恒
******有限公司】
2025年06月14日
附件: 候选人公示.pdf