项目及标段名称 | 壤塘县上寨集镇市政基础设施建设项目壤塘县上寨集镇市政基础设施建设项目 | ||
项目业主 | ******建设局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******建设局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 标室28(成都) | 开标时间 | 2025-05-26 09:30:00 |
公示期 | 2025-05-28 00:00:00至2025-06-04 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ******.200000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.62 | ******.72 | 94.51 |
第二名 | ******有限公司 | ******.14 | ******.24 | 93.08 |
第三名 | ******有限公司 | ******.70 | ******.80 | 92.53 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨清兵 | 一级建造师注册证书 | 川************ | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 雷晓亮 | 职称证 | ******325 | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李自振 | 一级建造师注册证书 | 川************ | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 卢阳 | 职称证 | ******151 | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐春 | 一级建造师注册证 | 川************ | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张剑 | 职称证 | ************515104 | 市政工程 | 高级工程师 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 大丰区飞达路道路及雨污分流工程(大泗河~康平路) | 2021年9月14日 | 2023年9月8日 | 招标文件规定的全部工作内容。 | ******.78 | 周磊 |
******有限公司 | 通川区工业园区配套基础设施建设项目 | 2021年8月3日 | 2022年11月3日 | 该项目计划环城路绿化带(东岳段)沿线绿化景观打造。帝泰克到迎宾大道入口 5.5 公里,迎宾大道 2.2 公里,共 7.7 公里。 | ****** | 熊红军 |
******建设局 | 渠县一桥至四桥东岸片区城中村棚户区改造配套基础设施建设项目(绿化工程) | 2022年11月20日 | 2024年6月26日 | 整个项目的绿化及附属设施建设 | ******.86 | 曾杰 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
桑日县乡村振兴局 | 山南市桑日县桑日镇颇章村乡村振兴建设项目 | 2023年3月21日 | 2024年3月20日 | ******居修缮28户、牛羊圈28座、打麦场465.3******居修缮22户、牛羊圈23座、打麦场255.91m******居修缮28户、牛羊圈28座、入户道路硬化2145.87m2、村庄种草、排水沟、过路涵管、安全防护栏、饮水工程等。具体详见施工图。 | ******.88 | 王锦 |
******有限公司 | 拉萨市东城区东二路(纳金路-北绕城路)市政工程项目 | 2023年11月20日 | 2024年6月20日 | 拉萨市东城区东二路(纳金路-北绕城路)项目全长为0.447公里,含道路工程、交安工程、给排水工程、强弱电工程、绿化工程、照明工程等。具体工程内容为施工图纸和工程量清单(含清单说明所有内容)包含的全部内容。工程量清单中的工程量与施工图纸中的工程量不一致时,以施工图纸中的工程量为准。 | ******.97 | 蒋倩 |
******建设局 | 茂县晋茂大道排水管网工程 | 2024年5月22日 | 2025年1月14日 | 改建排水主管网长度约 2700 米,工程内容包括管网工程、道路破除及恢复等。 | ******.04 | 倪兴龙 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限责任公司 | ******学院路DN1000输水管线工程施工一标段 | 2023年3月17日 | 2024年11月1日 | ******学院路DN1000输水管线工程(K0+000--K3+760),起于新斑路一段既有给水管DN1000预留接口,止于香城大道西延线与北 星大道交叉口。主要采用K9级球墨铸铁管,部分段采用焊接钢管,主管管径DN1000,管顶覆土约1.5m。 2.穿越沟渠、管涵或局部区域采用顶管或围堰开挖施工。 3.道路破除恢复、中央绿化带内绿化拆除恢复; | ******.00 | 李德刚 |
******有限公司 | 熊猫国际旅游度假区金牛区范围环线道路提升改造和周边配套工程项目设计-施工总承包(EPC)工程 | 2022年3月15日 | 2022年8月15日 | 本项目设计图纸及工程量清单范围内所有工作;负责与施工中所涉单位、部门、集体或个人的相关协调、谈判;负责向发包人移交竣工资料等;负责处理施工中可能发生的其他事项;以及为完成本项目建设的所有工程内容及发包人委托的其他内容等。 | ****** | 刘娅 |
******有限公司 | 空港五路南延线工程 | 2022年4月10日 | 2023年5月30日 | 本项目实施起点K0+003.44,实施终点K0+474.552,实施长度471.112米;道路红线宽度20米。此次设计为城市支路,设计时速为30千米/小时。项目建设内容包括道路工程(含村道顺接连接线)、给排水工程、电力工程、绿化工程、照明及交安工程(含外电接入)及相关配套工程等。(具体详见工程量清单及图纸)。 | ******.41 | 王虎 |
******有限公司 | 侯家桥一街及周边六斗渠项目 | 2022.8.22 | 2023.10.18 | 本项且设计图纸及工程量清单范围内所有工作;负责与施工中所涉单位、部门、集体或个人的相关协调、谈判;负责向发包人移交竣工资料等;负责处理施工中可能发生的其他事项;以及为完成本项且建设的所有工程内容及发包人委托的其他内容等。 | ******.33 | 李勇 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | ******.29 | ******.39 | 92.26 |
******有限公司 | ******.26 | ******.36 | 89.61 |
******有限公司 | ******.92 | ******.02 | 86.35 |
******有限公司 | 543544:未取得有限资质证书543544:未按照招标文件提供2024年财报797827:资质证书没提供有效期内的797827:2024年财务没有提供932299:未按要求提供932299:未按要求提供(2024年)869024:资质证书过期。869024:未按招标文件要求提供2024年财务报告。954547:资质证书不符合招标文件要求954547:财务不符合招标文件要求,未提供2022—2024财务报表**********:为按招标文件要求提供有效的资质证书**********:未按招标文件要求提供24年财报**********:资质过期**********:未提供2024年财务报告 | 543544:未取得有限资质证书543544:未按照招标文件提供2024年财报797827:资质证书没提供有效期内的797827:2024年财务没有提供932299:未按要求提供932299:未按要求提供(2024年)869024:资质证书过期。869024:未按招标文件要求提供2024年财务报告。954547:资质证书不符合招标文件要求954547:财务不符合招标文件要求,未提供2022—2024财务报表**********:为按招标文件要求提供有效的资质证书**********:未按招标文件要求提供24年财报**********:资质过期**********:未提供2024年财务报告 | 0 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:******215 | |
******建设局 | 联系电话:******262 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。