- 招标编号HBWY-LC202514
- 招标业主******有限责任公司
- 所属地区河北省
******有限责任公司普利和园项目施工
招标项目编号: HBWY-LC202514
******有限责任公司普利和园项目施工二标段】中标候选人公示
公示编号: HBWY-LC202514-02
公示内容:
******有限责任公司普利和园项目施工(二标段) | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,邢台市,临城县 |
开标时间: 2025-07-23 09:00:00 | 开标地点: 邢台市,临城县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月24日 | 公示截止日期: 2025年07月28日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 427日历天 | 竣工验收达到合格标准 |
2 | ******有限公司 | ******.46 | ******.46 | 427日历天 | 竣工验收达到合格标准 |
3 | ******有限公司 | ******.81 | ******.81 | 427日历天 | 竣工验收达到合格标准 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘位利 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******1056 |
2 | ******有限公司 | 张聪 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******366 |
3 | ******有限公司 | 董冉 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 ******2380 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 临城县2024年中央农村“厕所革命”整村推进财政奖补项目 | ******农村局 | 2024-12-09 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限公司 | 临城县2024年厕所改造提升(公厕)项目 | ******农村局 | 2024-05-17 00:00:00.0 | 596700.32 |
3 | ******有限公司 | ******医院医养结合能力提升项目设计-施工EPC 工程总承包 | ******医院 | 2024-04-10 00:00:00.0 | ****** |
4 | ******有限公司 | 高邑县2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目 | ******建设局 | 2022-04-13 00:00:00.0 | ******.34 |
5 | ******有限公司 | 杭西区202年老旧日小区建筑主体改浩项目-建筑主本改造第一批次15标段 | 石家庄市桥西区住房和城区建没局 | 2022-04-29 00:00:00.0 | ******.66 |
6 | ******有限公司 | 张家堡镇智能化温室建设项目 | ******人民政府 | 2022-11-04 00:00:00.0 | ******.43 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 18.50 | 19.00 | 19.60 | 18.00 | 18.60 |
2 | ******有限公司 | 19.00 | 18.00 | 18.50 | 17.50 | 18.40 |
3 | ******有限公司 | 16.00 | 15.00 | 16.00 | 15.00 | 16.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 67.00 | 72.00 | 72.10 | 68.00 | 75.25 |
2 | ******有限公司 | 67.00 | 69.00 | 67.10 | 66.00 | 74.35 |
3 | ******有限公司 | 65.50 | 66.50 | 64.90 | 64.50 | 65.15 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 64.56 | 95.31 |
2 | ******有限公司 | 64.11 | 94.07 |
3 | ******有限公司 | 64.23 | 92.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 项目经理的安全生产考核合格证书过期。;项目经理的安全生产考核合格证书过期;项目经理安全生产考核合格证书过期;项目经理安全生产考核合格证书过期;项目经理安全生产考核合格证书过期; |
2 | ******有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表3.6.5条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表3.6第5条;不符合招标文件投标人须知前附表3.6.5条要求;不符合投标人须知1.4.1条款,招标公告3.6条款要求;不符合招标文件投标人须知前附表3.6.5条要求。; |
3 | ******有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第3.6.5条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表3.6第5条;不符合招标文件投标人须知前附表第3.6.5条要求;不符合招标公告3.6条款要求;不符合招标文件投标人须知前附表3.6.5条要求。; |
4 | ******有限公司 | 排版不符合招标文件投标人须知前附表10.10.4—5条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表10.10,第4、第5条要求。;不符合招标文件投标人须知前附表10.10.4-5要求;不符合投标人须知10.10条款技术暗标编制说明要求;不符合招标文件投标人须知前附表10.10.4、10.10.5条要求; |
5 | ******有限公司 | 投标函不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.3条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表第3.73.条;投标函不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3.1条要求;投标函不符合招标文件投标人须知3.7.3要求;投标函不符合招标文件投标须知前附表3.7.3要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限责任公司 | ******有限公司 |
地址: 邢台市临城县北关街30号 | 地址: 邢台市信都区团结大街63号院内 |
联系人: 赵杰 | 联系人: 段春莹 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: