欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购中标候选人公示

中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-08-31
招标文件下载
我要报名

中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购中标候选人公示

招标项目信息 1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购 中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购 24-CNCCC-HW-GK-6654/01
************有限责任公司 中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ******有限公司 CNY 4,157,835 ******.00 CNY 4,157,835 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
2 ******有限公司 CNY 4,245,000 ******.00 CNY 4,245,000 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
3 ******有限公司 CNY 4,274,790 ******.00 CNY 4,274,790 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 ******有限公司 资格评审标准不合格 公示业绩 1 项,有效业绩0 项,合同签订日期为 2013 年,不满足招标文件“★业绩要求 2019 年 1 月 1 日至投标截止日(以合同签署时间为准)”要求
2 ******有限公司 资格评审标准不合格 公示业绩 6 项,3 项业绩不合格,剩余 3项业绩满足流量扬程要求************************************有限公司业绩不合格原因:未提交业绩证明文件。
3 ******有限公司 形式评审标准不合格 未提交无价标书,无价标投标文件出现报价,根据招标文件“10★无价格标出现投标报价 如果无价格标出现投标报价,则否决相应投标。”的要求,否决其投标。
4 ******有限公司 资格评审标准不合格 ******有限公司。不合格原因:前者烃类介质泵数量不足 25 台,且无满足流量、扬程等参数要求的泵,后者的合同签订时间为 2018 年 4 月 8 日,不满足招标文件“★业绩要求”。
5 ******有限公司 资格评审标准不合格 公示业绩 3 项,2 项业绩不合格,1 项业绩不能同时满足流量扬程******************有限公司业绩不合格原因:非烃类业绩。
6 ******有限公司 形式评审标准不合格 投标文件第 1 页投标函显示响应的投标有效期为 90 天,不满足招标文件“3 ★投标有效期 投标截止之日起 120 天内保持有效。”的要求。
7 ******有限公司 响应性评审标准不合格 投标文件未对招标文件响应性评审标准“★技术性能指标 12”的“电机至少 F 级绝缘,B 级温升。其他室外电器接线盒防护等级统一要******有限公司提供的电缆订货资料配置。”内容进行响应,不满足招标文件“★技术性能指标 12”要求。
8 ******有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
9 ******有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
10 ******有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
11 ******有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
12 ******有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
13 ******有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
14 ******有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
15 ******有限公司 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名
备注 其他 1. 公示开始日期 2024年08月31日 2. 公示截止日期 2024年09月03日 3. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)******有限责任公司 联系人 黄涛 联******有限责任公司 联系人 刘佳 联系方式 0755-******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部