满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段)
项目复评结果公示
满洲里市城区节水降损建设改造项目(一标段)项目于2025年5月20日在自治区公共资源交易中心发布招标公告,于2025年6月10日完成开评标工作,因在中标候选人公示期间收到质疑,招标人按照《内蒙古自治区本级工程建设项目评标结果复评管理暂行办法》(内工资发(2024)17号)向行政监督部门******建设局提出复评申请,监督部门出具了同意复评的书面意见。本项目于2025年6月24日完成复评工作,现将复评结果公示如下:
一、原评标结果:
参加本次开标会议的投标单位
序号 | 单位名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限责任公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 |
17 | ******有限责任公司 |
1、评分情况及投标人排序
序号 | 企业名称 | 结果(分数) |
1 | ******有限责任公司 | 86.88 |
2 | ******有限公司 | 86.46 |
3 | ******有限公司 | 86.08 |
4 | ******有限公司 | 85.38 |
5 | ******有限公司 | 85.32 |
6 | ******有限公司 | 84.91 |
7 | 辽宁中晟信达建设工 ******有限公司 | 84.87 |
8 | 内蒙古远明建设有限 公司 | 84.84 |
9 | ******有限公司 | 84.68 |
10 | ******有限公司 | 82.63 |
11 | ******有限公司 | 82.54 |
12 | ******有限公司 | 82.47 |
13 | ******有限公司 | 81.85 |
14 | ******有限公司 | 77.68 |
15 | ******有限公司 | 74.99 |
16 | ******有限公司 | 73.48 |
2、中标候选人排序
第一中标候选人 | ******有限责任公司 | ||
投标报价 | ******.58元 | ||
工期 | 700 日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 康海滨 | 证书编号 | 蒙******3466 |
技术负责人 | 李曙光 | 证书编号 | ******2 |
施工员 | 刘长军 | 证书编号 | ************006 |
质量员 | 秦敬龙 | 证书编号 | ************330 |
安全员 | 刘冰 | 证书编号 | 蒙建安C1(2024)****** |
资料员 | 宣跃丽 | 证书编号 | ************006 |
材料员 | 王颖 | 证书编号 | ************009 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.19元 | ||
工期 | 700 日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准。 | ||
项目经理 | 罗果 | 证书编号 | 湘******3897 |
施工员 | 肖宏辉 | 证书编号 | ************375 |
质量员 | 罗岸 | 证书编号 | ************722 |
安全员 | 杨喜文 | 证书编号 | ************962、湘建安C3(2023)****** |
资料员 | 李鑫 | 证书编号 | ************172 |
材料员 | 黄柯祯 | 证书编号 | ************237 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.21元 | ||
工期 | 700日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 杨韬 | 证书编号 | 陕******6585 |
技术负责人 | 李亮亮 | 证书编号 | ****** |
施工员 | 李姚东 | 证书编号 | ************060 |
质量员 | 冯月红 | 证书编号 | ************046 |
安全员 | 冯少刚 | 证书编号 | 陕建安C3(2019)****** |
资料员 | 强慧清 | 证书编号 | ************093 |
材料员 | 李涛 | 证书编号 | ************151 |
3、技术部分评审
******委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有16名投标人通过了技术标评审,分别是:
序号 | 企业名称 |
结果(分数)
|
1 | ******有限公司 | 23.06 |
2 | ******有限公司 | 22.82 |
3 | ******有限公司 | 24.88 |
4 | ******有限公司 | 25.40 |
5 | ******有限责任公司 | 26.90 |
6 | ******有限公司 | 24.68 |
7 | ******有限公司 | 22.76 |
8 | ******有限公司 | 22.72 |
9 | ******有限公司 | 26.14 |
10 | ******有限公司 | 25.00 |
11 | ******有限公司 | 28.18 |
12 | ******有限公司 | 26.48 |
13 | ******有限公司 | 26.84 |
14 | ******有限公司 | 23.48 |
15 | ******有限公司 | 26.92 |
16 | ******有限公司 | 25.32 |
有1名投标人未通过技术标评审,原因是:
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
******有限责任公司 | 施工组织设计技术部分(暗标)未按规定要求编制 | 投标人须知前附表10.3“暗标”评审。 |
3.1初步评审
******委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有16名投标人通过了初步审查,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 |
1 | ******有限公司 | 合格 |
2 | ******有限公司 | 合格 |
3 | ******有限公司 | 合格 |
4 | ******有限公司 | 合格 |
5 | ******有限责任公司 | 合格 |
6 | ******有限公司 | 合格 |
7 | ******有限公司 | 合格 |
8 | ******有限公司 | 合格 |
9 | ******有限公司 | 合格 |
10 | ******有限公司 | 合格 |
11 | ******有限公司 | 合格 |
12 | ******有限公司 | 合格 |
13 | ******有限公司 | 合格 |
14 | ******有限公司 | 合格 |
15 | ******有限公司 | 合格 |
16 | ******有限公司 | 合格 |
初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审
3.2商务部分评审
******委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有16名投标人通过了商务标评审,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果(分数) |
1 | ******有限公司 | 9 |
2 | ******有限公司 | 10 |
3 | ******有限公司 | 10 |
4 | ******有限公司 | 10 |
5 | ******有限责任公司 | 10 |
6 | ******有限公司 | 10 |
7 | ******有限公司 | 10 |
8 | ******有限公司 | 10 |
9 | ******有限公司 | 10 |
10 | ******有限公司 | 0 |
11 | ******有限公司 | 0 |
12 | ******有限公司 | 10 |
13 | ******有限公司 | 8 |
14 | ******有限公司 | 0 |
15 | ******有限公司 | 8 |
16 | ******有限公司 | 10 |
3.3投标单位评标汇总
序号 | 投标人名称 | 报价(元) | 报价分 | 商务 (分数) | 技术 (分数) | 结果 (分数) |
1 | ******有限责任公司 | ******.58 | 49.98 | 10.00 | 26.90 | 86.88 |
2 | ******集团 有限公司 | ******.19 | 49.98 | 10.00 | 26.48 | 86.46 |
3 | ******有限公司 | ******.21 | 49.94 | 10.00 | 26.14 | 86.08 |
4 | ******有限公司 | ******.96 | 49.98 | 10.00 | 25.40 | 85.38 |
5 | ******有限公司 | ******.86 | 50.00 | 10.00 | 25.32 | 85.32 |
6 | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | ******.21 | 49.99 | 8.00 | 26.92 | 84.91 |
7 | ******有限公司 | ******.47 | 49.99 | 10.00 | 24.88 | 84.87 |
8 | 内蒙古远明建设 有限公司 | ******.90 | 50.00 | 8.00 | 26.84 | 84.84 |
9 | 中水京林建设 有限公司 | ******.19 | 50.00 | 10.00 | 24.68 | 84.68 |
10 | 内蒙古复鑫建筑 有限公司 | ******.09 | 49.81 | 10.00 | 22.82 | 82.63 |
11 | 河南迪佩建筑工程 有限公司 | ******.79 | 49.82 | 10.00 | 22.72 | 82.54 |
12 | 河南泽洲建设 有限公司 | ******.84 | 49.71 | 10.00 | 22.76 | 82.47 |
13 | ******集团 有限公司 | ******.68 | 49.79 | 9.00 | 23.06 | 81.85 |
14 | 河南全地建设工程 有限公司 | ******.42 | 49.50 | 0.00 | 28.18 | 77.68 |
15 | ******有限公司 | ******.98 | 49.99 | 0.00 | 25.00 | 74.99 |
16 | 内蒙古东恒工程 有限公司 | ******.56 | 50.00 | 0.00 | 23.48 | 73.48 |
3.3.1专家评审情况(无评委姓名)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限责任公司 | 85.18 | 85.68 | 88.98 | 89.08 | 85.48 |
2 | ******有限公司 | 86.48 | 82.48 | 88.98 | 88.38 | 85.98 |
3 | ******有限公司 | 87.54 | 82.04 | 87.94 | 86.44 | 86.44 |
4 | ******有限公司 | 81.98 | 82.28 | 90.98 | 86.68 | 84.98 |
5 | ******有限公司 | 84.20 | 81.90 | 89.50 | 85.00 | 86.00 |
6 | ******有限公司 | 82.19 | 89.59 | 86.99 | 83.79 | 81.99 |
7 | ******有限公司 | 79.99 | 84.29 | 88.49 | 86.59 | 84.99 |
8 | ******有限公司 | 85.80 | 81.00 | 88.00 | 85.40 | 84.00 |
9 | ******有限公司 | 82.20 | 80.50 | 89.50 | 86.70 | 84.50 |
10 | ******有限公司 | 76.31 | 80.81 | 87.81 | 83.41 | 84.81 |
11 | ******有限公司 | 78.62 | 77.82 | 87.32 | 86.62 | 82.32 |
12 | ******有限公司 | 77.51 | 78.31 | 88.71 | 83.11 | 84.71 |
13 | ******有限公司 | 76.29 | 81.29 | 86.29 | 81.59 | 83.79 |
14 | ******有限公司 | 70.50 | 83.50 | 78.00 | 83.90 | 72.50 |
15 | ******有限公司 | 76.99 | 70.59 | 77.99 | 75.39 | 73.99 |
16 | ******有限公司 | 71.00 | 69.40 | 78.50 | 75.50 | 73.00 |
3.4澄清、说明和补正
无
二、复评结果:
参加本次复评的投标单位
序号 | 单位名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限责任公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 |
1、评分情况及投标人排序
序号 | 企业名称 | 结果(分数) |
1 | ******有限责任公司 | 86.88 |
2 | ******有限公司 | 86.46 |
3 | ******有限公司 | 86.08 |
4 | ******有限公司 | 85.68 |
5 | ******有限公司 | 85.38 |
6 | ******有限公司 | 85.32 |
7 | ******有限公司 | 84.99 |
8 | ******有限公司 | 84.91 |
9 | 辽宁中晟信达建设工 ******有限公司 | 84.87 |
10 | 内蒙古远明建设有限 公司 | 84.84 |
11 | ******有限公司 | 84.68 |
12 | ******有限公司 | 82.63 |
13 | ******有限公司 | 82.54 |
14 | ******有限公司 | 82.47 |
15 | ******有限公司 | 81.85 |
16 | ******有限公司 | 81.48 |
2、中标候选人排序
第一中标候选人 | ******有限责任公司 | ||
投标报价 | ******.58元 | ||
工期 | 700 日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 康海滨 | 证书编号 | 蒙******3466 |
技术负责人 | 李曙光 | 证书编号 | ******2 |
施工员 | 刘长军 | 证书编号 | ************006 |
质量员 | 秦敬龙 | 证书编号 | ************330 |
安全员 | 刘冰 | 证书编号 | 蒙建安C1(2024)****** |
资料员 | 宣跃丽 | 证书编号 | ************006 |
材料员 | 王颖 | 证书编号 | ************009 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.19元 | ||
工期 | 700 日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准。 | ||
项目经理 | 罗果 | 证书编号 | 湘******3897 |
施工员 | 肖宏辉 | 证书编号 | ************375 |
质量员 | 罗岸 | 证书编号 | ************722 |
安全员 | 杨喜文 | 证书编号 | ************962、湘建安C3(2023)****** |
资料员 | 李鑫 | 证书编号 | ************172 |
材料员 | 黄柯祯 | 证书编号 | ************237 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ||
投标报价 | ******.21元 | ||
工期 | 700日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 杨韬 | 证书编号 | 陕******6585 |
技术负责人 | 李亮亮 | 证书编号 | ****** |
施工员 | 李姚东 | 证书编号 | ************060 |
质量员 | 冯月红 | 证书编号 | ************046 |
安全员 | 冯少刚 | 证书编号 | 陕建安C3(2019)****** |
资料员 | 强慧清 | 证书编号 | ************093 |
材料员 | 李涛 | 证书编号 | ************151 |
3、技术部分评审
******委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有16名投标人通过了技术标评审,分别是:
序号 | 企业名称 |
结果(分数)
|
1 | ******有限公司 | 23.06 |
2 | ******有限公司 | 22.82 |
3 | ******有限公司 | 24.88 |
4 | ******有限公司 | 25.40 |
5 | ******有限责任公司 | 26.90 |
6 | ******有限公司 | 24.68 |
7 | ******有限公司 | 22.76 |
8 | ******有限公司 | 22.72 |
9 | ******有限公司 | 26.14 |
10 | ******有限公司 | 25.00 |
11 | ******有限公司 | 28.18 |
12 | ******有限公司 | 26.48 |
13 | ******有限公司 | 26.84 |
14 | ******有限公司 | 23.48 |
15 | ******有限公司 | 26.92 |
16 | ******有限公司 | 25.32 |
3.1初步评审
******委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有16名投标人通过了初步审查,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 |
1 | ******有限公司 | 合格 |
2 | ******有限公司 | 合格 |
3 | ******有限公司 | 合格 |
4 | ******有限公司 | 合格 |
5 | ******有限责任公司 | 合格 |
6 | ******有限公司 | 合格 |
7 | ******有限公司 | 合格 |
8 | ******有限公司 | 合格 |
9 | ******有限公司 | 合格 |
10 | ******有限公司 | 合格 |
11 | ******有限公司 | 合格 |
12 | ******有限公司 | 合格 |
13 | ******有限公司 | 合格 |
14 | ******有限公司 | 合格 |
15 | ******有限公司 | 合格 |
16 | ******有限公司 | 合格 |
3.2商务部分评审
******委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有16名投标人通过了商务标评审,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果(分数) |
1 | ******有限公司 | 9 |
2 | ******有限公司 | 10 |
3 | ******有限公司 | 10 |
4 | ******有限公司 | 10 |
5 | ******有限责任公司 | 10 |
6 | ******有限公司 | 10 |
7 | ******有限公司 | 10 |
8 | ******有限公司 | 10 |
9 | ******有限公司 | 10 |
10 | ******有限公司 | 10 |
11 | ******有限公司 | 8 |
12 | ******有限公司 | 10 |
13 | ******有限公司 | 8 |
14 | ******有限公司 | 8 |
15 | ******有限公司 | 8 |
16 | ******有限公司 | 10 |
3.3投标单位评标汇总
序号 | 投标人名称 | 报价(元) | 报价分 | 商务 (分数) | 技术 (分数) | 结果 (分数) |
1 | ******有限责任公司 | ******.58 | 49.98 | 10.00 | 26.90 | 86.88 |
2 | ******集团 有限公司 | ******.19 | 49.98 | 10.00 | 26.48 | 86.46 |
3 | ******有限公司 | ******.21 | 49.94 | 10.00 | 26.14 | 86.08 |
4 | ******有限公司 | ******.42 | 49.50 | 8.00 | 28.18 | 85.68 |
5 | ******有限公司 | ******.96 | 49.98 | 10.00 | 25.40 | 85.38 |
6 | ******有限公司 | ******.86 | 50.00 | 10.00 | 25.32 | 85.32 |
7 | ******有限公司 | ******.98 | 49.99 | 10.00 | 25.00 | 84.99 |
8 | 山西庆崴益德建筑工程有限公司 | ******.21 | 49.99 | 8.00 | 26.92 | 84.91 |
9 | ******有限公司 | ******.47 | 49.99 | 10.00 | 24.88 | 84.87 |
10 | 内蒙古远明建设 有限公司 | ******.90 | 50.00 | 8.00 | 26.84 | 84.84 |
11 | 中水京林建设 有限公司 | ******.19 | 50.00 | 10.00 | 24.68 | 84.68 |
12 | 内蒙古复鑫建筑 有限公司 | ******.09 | 49.81 | 10.00 | 22.82 | 82.63 |
13 | 河南迪佩建筑工程 有限公司 | ******.79 | 49.82 | 10.00 | 22.72 | 82.54 |
14 | 河南泽洲建设 有限公司 | ******.84 | 49.71 | 10.00 | 22.76 | 82.47 |
15 | ******集团 有限公司 | ******.68 | 49.79 | 9.00 | 23.06 | 81.85 |
16 | 内蒙古东恒工程 有限公司 | ******.56 | 50.00 | 8.00 | 23.48 | 81.48 |
3.3.1专家评审情况(无评委姓名)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限责任公司 | 85.18 | 85.68 | 88.98 | 89.08 | 85.48 |
2 | ******有限公司 | 86.48 | 82.48 | 88.98 | 88.38 | 85.98 |
3 | ******有限公司 | 87.54 | 82.04 | 87.94 | 86.44 | 86.44 |
4 | ******有限公司 | 78.50 | 91.50 | 86.00 | 91.90 | 80.50 |
5 | ******有限公司 | 81.98 | 82.28 | 90.98 | 86.68 | 84.98 |
6 | ******有限公司 | 84.20 | 81.90 | 89.50 | 85.00 | 86.00 |
7 | ******有限公司 | 86.99 | 80.59 | 87.99 | 85.39 | 83.99 |
8 | ******有限公司 | 82.19 | 89.59 | 86.99 | 83.79 | 81.99 |
9 | ******有限公司 | 79.99 | 84.29 | 88.49 | 86.59 | 84.99 |
10 | ******有限公司 | 85.80 | 81.00 | 88.00 | 85.40 | 84.00 |
11 | ******有限公司 | 82.20 | 80.50 | 89.50 | 86.70 | 84.50 |
12 | ******有限公司 | 76.31 | 80.81 | 87.81 | 83.41 | 84.81 |
13 | ******有限公司 | 78.62 | 77.82 | 87.32 | 86.62 | 82.32 |
14 | ******有限公司 | 77.51 | 78.31 | 88.71 | 83.11 | 84.71 |
15 | ******有限公司 | 76.29 | 81.29 | 86.29 | 81.59 | 83.79 |
16 | ******有限公司 | 79.00 | 77.40 | 86.50 | 83.50 | 81.00 |
3.4澄清、说明和补正
无
三、公示时间
2025年6月26日-2025年6月30日
******建设局
地址:内蒙古自治区满洲里市建设大厦604
联系人:王先生
联系电话:******
******服务中心
联系人:徐先生
联系电话:******
******有限公司
地址:内蒙古满洲里市北区文化小区C区14号楼1-7
联系人:李女士
联系电话:0470-6242896
2025年6月26日