******小学塑胶运动场地维修改造及校园食堂维修改造
中标公示
本项目已于2025年6月16日在嘉兴市秀洲区公共资源交易中心开标室******委员会评定,推荐******有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | 2025-6-3 | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | ******小学塑胶运动场地维修改造及校园食堂维修改造 | ||
建设单位 | ******小学 | ||
招标代理 | ******有限公司 | ||
招标范围 | 施工图范围内所有内容的施工(详见设计图纸及工程量清单)。 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | 浙江开泽建设工程 有限公司 | ******有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** |
企业资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 |
项目经理/负责人 | 应铛华 | 王李琴 | 卢晓 |
项目经理(负责人) 资质 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 |
工期 | 确保8月25日之前完成且达到使用标准 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司******有限公司 | 投标文件制作机器码(网卡MAC地址、硬盘序列号、cpu序列号、主板号四大特征码)、文件创建标识码等存在三处相同情形,其投标文件做废标处理。 | ||
******有限公司******有限公司 | 秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书及秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书法定代表人未签字,资格后审不通过。 | ||
******有限公司、******有限公司 | 提供的造价师未在有效期内,初步评审不通过。 | ||
******有限公司 | 未提供能体现专业的证明材料(职/执)业资格证书复印件或造价网公示的网页截图打印件,初步评审不通过。 | ||
开标时间 | 2025年6月16日14时30分 | 备案单位 (公章) | |
公示时间 | 2025年6月17日至2025年6月19日17:00 | ||
备注 | 对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行 | ||
核查受理 | ******办公室督查科,电话:0573-****** |