瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程于2025年7月24日******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||||||
公示时间 | 2025年7月25日至2025年7月28日 | ||||||||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路99号 | ||||||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:郑海峰 证书名称:园林工程师 证书编号:******73 | ||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 (日历天) | 150 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 商务标得分:100分,总得分: 100分 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:汪海金 证书名称:园林工程师 证书编号:****** | ||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 (日历天) | 150 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
评标情况 | 商务标得分:100分,总得分: 100分 | ||||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||||
1 | ******有限公司 | 商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第(19)条 | ||||||||||
2 | ******有限公司 | 商务标中投标函未填写投标报价 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第⑤条 | ||||||||||
3 | ******有限公司 | 商务标中投标函填写的项目名称为“曙岭曙太线沿线绿化改造提升工程” | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第⑤条 | ||||||||||
4 | ******有限公司 | 商务标带水印码的“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容第(19)条 |
************7评标结果公示(瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程).pdf